Философия
Как радоваться жизни, если впереди смерть?
Человек пока жив, думать должен о жизни и следить за своим здоровьем, продолжать человеческий род.
До смерти еще дожить надо, вот и пользуйтесь случаем-живите!
Именно поэтому и есть повод радоваться. Ведь смерть только "впереди". А жизнь-то - вот она, прямо сейчас у тебя есть. Разве это плохо?
Behzod Oydinov
мне не радуется, когда я думаю о том что впереди
Почему впереди? Она может быть в любой момент)) Поэтому живите одним днем и радуйтесь!
особенно ныне.. когда смертность в 2 раза выше рождаемости.. офиц.
Дураки))
Пока вы живы смерти нет. Когда она придет - вас не будет. Так что смелее и веселее
Когда человек радуется жизни, и живет, то удлиняет сроки жизни.
Смерть -это возвращение Домой, вы не хотите вернуться домой?
она у всех будет. так что теперь. обоср-я и не жить
Здорово же, что даже после того, что мы сделали в жизни, нас еще что-то впереди ждет.
разнообразие
Смерть это путь к новому рождению. Как дефрагментация на компьютере и удаление ненужных данных.
Радоваться жизни когда впереди смерть можно, если есть надежда на будущее. А надежду жить вечно в раю на земле обещает нам Бог. Это самый лучший повод для радости. И это подтверждают слова записанные в Библии:" Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа." Как показывают эти слова, вечная жизнь будет! И никакая смерть не сможет заглушить нашу радость на светлое будущее, потому что надежда делает человека счастливым даже в самых трудных обстоятельствах.
смерть только для тела, а душа останется в вечности и весь вопрос в мучительной или радостной.
Как радоваться если ты бессмертен, и обречен на бесконечное существование?