Философия
Возможно ли сделать невозможное в жизни, если усиленно работать надо этим, не сдаваться, повышать дух?
Например лечить неизлечимый болезни, победить инвалидность и.т.д
можно, но трудно. И только если Бог не против.
Так и совершаются открытия.
думаю да
По определению - нет. Иначе оно не называлось бы "невозможным".
Открою секрет: Можно вообще излечиться от всех болезней, но не так все просто. Трудиться не достаточно. Нужно смирение. Смиренно служить Богу. Иначе ничего не получится. Могу научить.
Теоретически можно, а практически это в кино всё только.
Надо смотреть реальности в глаза - да и врачи часто ошибаются. Можно научиться смиряться. И это тоже будет невозможное.
Возможно всё , Бог даёт от избытка, вопрос только в тебе и силе веры и воли.
Самые разумные люди которых я знал говорили, что это именно так и есть.
Ну вот, к примеру:
"Обобщая, можно сказать, что храбрость – это достижение следствия, которое человек запостулировал, вопреки всему и вся. Так уж случилось, что такой вещи, как неудача, не существует. Так случилось, что её просто нет.
Но, конечно, вы все хотите согласиться, что существует такая вещь, как неудача, – потому что тогда у вас будет повод потерпеть её, и вам не придётся быть причиной. Это другое дело. Но нет никакой причины терпеть неудачу. Нет оправдания ни одной неудаче, имевшей место в истории, кроме вот этого, вот этого: там не хватало настойчивости и пробивной силы».
—Л. Рон Хаббард
Ну вот, к примеру:
—Л. Рон Хаббард
Если невозможное можно сделать, то это возможно, следовательно не подходит.