Или « это моя Защита «?
Ну хорошо , человек больше не находит слов , кроме как нападать как животное и кусаться ( образно!)
Или орать и всех посылать
А потом писать / говорить « я пошутил» или « принимайте меня таким какой я есть»
Или вообще строчит огромные посты - призывы людей к толерантности )))
Чтобы его поняли , приняли его все « особенности» психики )))
Может кто-то и готов к толерантности , но только не я
В реальном мире очень тяжело совмещать себя с такими людьми !
На работе , в жизни , в любом социуме их давно бы послали
В соц сетях их кто-то ещё читает
И даже считает нормальным их агрессивные выпады и частую смену настроения , гнев , ярость
Ещё и поддерживают !))
Но как в жизни живут такие люди со своею злобой и негативом ?
Что вы думаете по этому вопросу ?
Философия
А как можно агрессию , ярость , злобу и гнев выдавать за « меня просто не понимают»?++
Если человек умеет сдерживать себя в общественном месте, при разговоре со своим начальником, там, где ему не выгодно показать себя психопатом, а орет и качает права там, где ему не могут дать отпор, значит, он просто обнаглевший и распустивший себя.
А если нигде и ни с кем не может сдержаться, ему нужно к психиатру. А может быть, дурная наследственность + дурной пример в семье, он просто привык так жить и для него это норма.
Natawka Kan
Спасибо за хороший ответ !
Агресивно, яростно и гневно.
А как ещё?
Психика ещё и не на такое способна. Это способ самозащиты - считать, что ты прав, что тебя можно понять и простить, а иначе остаётся только самоуничтожение. Никто, наверное, не сможет жить нормально, считая себя дерьмoм. Всё-рано нужно или и других считать дерьмoм, или говорить себе, что не такой уж ты и кал.
В жизни с такими и не церемонятся, не водятся. Не общаются и игнорируют, то есть не прощают, и не понимают.
похоже тут частично не правы обе стороны . И частично правы соответственно. Соответственно для эффективного взаимодействия встает вопрос кто будет чужие косяки компенсировать. Ибо это жертва )))
Natawka Kan
Про какие косяки вы пишите ?
Сергей Злыдарь
с чьей стороны?
В жизни они помалкивают. А если нет, то получают славу людей, которых лучше держаться подальше.
Я тоже не понимаю ярость и немотивированную агрессию. Говорю себе "отойди от зла, сделай добро".
Набери в поисковике Мастер Владислав, не знаю как работают его советы, но может морально легче станет.
Скорее всего это защита. Человек не хочет никакой ответственности.
Так и Чикатило никто просто не понимал.
Natawka Kan
Хороший пример !))
Спасибо за ответ
это все защитой быть не может, я только и жду когда меня выдавят да передавят))) зато потом пофиг)))
Эльмира Джапакова
защиты не существует
Себя любит, а других нет. Презрение к людям рождает такое поведение