Философия

Как вы реагируете на зло и агрессию от других людей? я пыталась не реагировать но сейчас понимаю что это копится

копится во мне и приносит вред моему ментальному здоровью.
в пример , я живу на востоке и женщины которые здесь, арабки они очень высокомерные и злые. когда они идут по магазину или где-то на улице они идут прямо на тебя, в упор и не сворачивают,
как будто впереди нет человека... они идут просто прямо на тебя, и если ты не свернеш они талкнут но с пути не свернут ! и это происходит постоянно со всеми.
они не извенятся не улыбнуться а просто проявляют агрессию
так же они очень кричат и махают руками им ничего нельзя сказать начинается ор или угрозы
Настя Божко
По-ситуации.
Тем боолее. если вы ожидаете эту ситуацию.

Пример с дамами, вас толкающими.
Зная вероятность такого умышленого столкновения , подготовилась бы : бутылка с водой в руках, или стаканчик с напитком. Просто сжав руку на бутылке или стаканчике в направлении хамки. В момент столкновения "нечаянно" облила бы агрессивную даму.

Будет вопить и размахивать руками - робко и кротко(!) заявите, что вас ЗАЧЕМ-ТО толкнули и вы НЕЧАЯННО (!) обили толкнувшего.
Будет вопить и дальше - изобразите "обморок".
Всё.
Теперь симпатии всех будут на вашей стороне.
Flame Flame
Лучший ответ
Aлла Mатусовская Вау, какие прелестные особы - коварные создания! Возбуждает ;) ...
а не надо себя ставить выше того, кто идёт навстречу.
на права сдавали? первое правило - ДДД - дай дорогу дураку.
оно и без машины полезно и в психологическом плане.
если копится - купите, или сделайте сами и расхерачьте макивару
Катя Шукело
Настя Божко что это за совет ?
Михаил Ершов Простите, а причём здесь "выше" ?
Научился таких людей не замечать, их просто нет в мире, они все временные иллюзии и голограммы.
Maria Stazkov
Михаил Ершов И что, продолжаете терпеть ВСЁ?
Ибо, спустив первым двум- трём, Вы даёте психологический посыл всем остальным, что Вы - бессловесная мишень для спуска пара, мальчик для битья
то, на что я не могу, по разным причинам, повлиять, я отношу к стихийным явлениям природы, ну, типа, какой толк ругаться на зиму ... а ведь какой-то тупой кусок грязи, тупо наворачивает миллионы лет круги вокруг костра, а мне тут понимаешь, то холодно и жарко, разгнать бы эту шоблу по углам, но нет я как тот терпила - то в шубу, то в шорты в их ритме ;) ...
скажите а как вы реагируете на агрессию вашей кошки она накапливается в вас от чего же иначе на людей вам нужен предмет ненависти
__
_Ёжик _
Настя Божко мой кот не проявляет агрессию, что за глупое сравнение человека с его гадостью и милого животного
Flame Flame Нет ответа на вопрос