ПосмотрИте, сколько красоты, гармонии, грации...
Вряд ли случайно греки когда-то рассказывали о кентаврах.
https://ok.ru/video/185357634177
Философия
Почему люди самонадеянно считают себя выше всех в живом мире? Может быть, мы просто не понимаем языка ИНЫХ?
Сложно всё!) В Библии сказано и дал нам Бог в пищу животных! Сначала человек посчитал себя выше животных, потом стал считать своих соплеменников других расс, почва для фашизма.
сила есть, ума не надо.
Какие же нужны доказательства против неоспоримых фактов превосходства человека как вида над всем животным миром?
А кентавр это метафора, Имеется ввиду человек слившийся с лошадью как один организм, живущий всё время верхом на лошадях. Такими были воины Чингиз-хана. Эта конница разбивала все войска противника и дошла до Адриатического моря. Они завоевали всю Азию и Европу.
Биологически человек -несомненный деградант.
Да что говорить! Наш ближайший предок - неандерталец - способен единолично поймать козу, освежевать её голыми руками и потребить св сыром виде. Нам же надо для всех этих операций кучу коопераций. Да ещё шкуру сохранить, чтобы не замёрзнуть.
Но вот благодаря этим самым кооперациям, мы выработали новое приспособление - абстрактное мышление, позволяющее нам не только планировать свои действия и соотносить их с действиями других особей, но и попытаться осознать своё место в этом мире. А это уже подвигло нас к пониманию более обширных сфер, чем та, в которой мы вынуждены вращаться в качестве животных.
Это не возвышает нас над другими животными, а просто показывает направление дальнейшего развития.
С Вами можно согласиться
Речь - способ выражения мыслей, а мышление - свойство разума, а единственное у существо обладающее разумом - человек. Другие животные звуками выражают только эмоции. Поэтому домыслы о языке животных - невежественны и слабоумны.
человек не входит в пищевую цепочку животного мира, отсюда можно сделать вывод, что человек лишнее звено на этой планете