Философия

Почему люди считаю себя выше всех?

Почему люди в 21 веке до сих пор утверждают, что опровержение и любое, даже малейшее отклонение от их точки зрения, неожиданно меняет ориентацию оппонента, превращает его в "г*вно" и наделяет другими, поистине неприятными болезнями и умственными отклонениями? Неужели люди никак умственно не эволюционируют и не обладают хоть скольким уважением к чужому мнению и чужой точке зрения?
Большинство человечества вообще неразумно и потенциала к разумности не имеет. Реагировать на неразумных существ непродуктивно. Нужно лучше подумать как объединить небольшое количество разумного человечества.
Настя Чуяшова
Лучший ответ
Это -от недалёкости ума...
Алеся ***
Это гордость.
Лидия Захарова
Ирина Подъячева никто не знает, как выглядит гордость жука. Думаю, что очень глупо.
Так же было и в античном Риме, если верить тогдашним авторам-моралистам) Человечество не меняется.
Жан Бпаn
Да, это признак слабоумия, человек НЕ разумный, и не развивается никак - ни психологически, ни интеллектуально, ни физически. И именно поэтому его единственное спасение - это передавать знания следующим поколениям, дабы они ими пользовались, а также производить товары и услуги массово, т. к. это проще, а значит на душу населения будет больше товаров и услуг. Всё, на этом его разумность заканчивается.
Марина Шкарупа
но, согласитесь, .овна кругом до-фи-гА, относиться толерантно к этому не у всех получаетсО.
Лидия Еременко
Александр Добрынин Г*вна субъективно, и с каждой точки зрения г*вно бывает разным... Поэтому утверждать что-то невозможно в точности и объективно...
Вас, наверно, больше волнует, как к таким относиться, чтобы не чувствовать себя ниже их? А причин этого явления Вам сейчас наворочают.
Александр Добрынин Нет меня больше интересует как к ним относиться, чтобы не иметь к таким людям отвращение...
Денис Буковский То, что вызывает отвращение, обычно, обходят далеко.
Таких людей надо скинуть со стула, на котором стоят.
С*
Светанка ***
Это гордость
Ох, тут много вариантов. Один из которых, воспитание, точнее его отсутствие - неумение слушать, понимать и уважать.
Второй - это век нанотехнологий, интернет и прочее, где и появляется «стадный» рефлекс.
В третьих, считаю, что такие люди несамостоятельны. Им всегда нужно мнение мамы, друзей и прочих, заведомо соглашаясь и «подчиняясь» их советам.
Ну и каждый человек по своей сути эгоистичен, каждый считает, что он прав и «должен» отстоять свою точку зрения.
Ну и опять же, возвращаясь к вашему вопросу, каждый индивидуален и имеет своё мнение, а вот какое - это решает его образованность, воспитание и окружение
Александр Добрынин Вынужден согласиться с вашим мнением =)