Философия
Почему люди считаю себя выше всех?
Почему люди в 21 веке до сих пор утверждают, что опровержение и любое, даже малейшее отклонение от их точки зрения, неожиданно меняет ориентацию оппонента, превращает его в "г*вно" и наделяет другими, поистине неприятными болезнями и умственными отклонениями? Неужели люди никак умственно не эволюционируют и не обладают хоть скольким уважением к чужому мнению и чужой точке зрения?
Большинство человечества вообще неразумно и потенциала к разумности не имеет. Реагировать на неразумных существ непродуктивно. Нужно лучше подумать как объединить небольшое количество разумного человечества.
Это -от недалёкости ума...
Это гордость.
Ирина Подъячева
никто не знает, как выглядит гордость жука. Думаю, что очень глупо.
Так же было и в античном Риме, если верить тогдашним авторам-моралистам) Человечество не меняется.
Да, это признак слабоумия, человек НЕ разумный, и не развивается никак - ни психологически, ни интеллектуально, ни физически. И именно поэтому его единственное спасение - это передавать знания следующим поколениям, дабы они ими пользовались, а также производить товары и услуги массово, т. к. это проще, а значит на душу населения будет больше товаров и услуг. Всё, на этом его разумность заканчивается.
но, согласитесь, .овна кругом до-фи-гА, относиться толерантно к этому не у всех получаетсО.
Александр Добрынин
Г*вна субъективно, и с каждой точки зрения г*вно бывает разным... Поэтому утверждать что-то невозможно в точности и объективно...
Вас, наверно, больше волнует, как к таким относиться, чтобы не чувствовать себя ниже их? А причин этого явления Вам сейчас наворочают.
Александр Добрынин
Нет меня больше интересует как к ним относиться, чтобы не иметь к таким людям отвращение...
Денис Буковский
То, что вызывает отвращение, обычно, обходят далеко.
Таких людей надо скинуть со стула, на котором стоят.
Это гордость
Ох, тут много вариантов. Один из которых, воспитание, точнее его отсутствие - неумение слушать, понимать и уважать.
Второй - это век нанотехнологий, интернет и прочее, где и появляется «стадный» рефлекс.
В третьих, считаю, что такие люди несамостоятельны. Им всегда нужно мнение мамы, друзей и прочих, заведомо соглашаясь и «подчиняясь» их советам.
Ну и каждый человек по своей сути эгоистичен, каждый считает, что он прав и «должен» отстоять свою точку зрения.
Ну и опять же, возвращаясь к вашему вопросу, каждый индивидуален и имеет своё мнение, а вот какое - это решает его образованность, воспитание и окружение
Александр Добрынин
Вынужден согласиться с вашим мнением =)