Философия
почему люди не считают себя самыми несчастными живыми существами ведь они единственные кто понимает что обязательно помр
Потому что на самом деле они этого не понимают и не осознают. Человеческая психика так устроенна, что он мы не можем всерьез поверить и осознать то, с чем никогда не сталкивались. Осознание смерти не имеет аналогов в жизни, поэтому каждый хотя бы вглубине души уверен, что смерть его минует и не верит, что может умереть. Поверит только тогда, когда будет у Елисейских полей.
Потому что я счастлива, когда живу, но любому, даже хорошему, делу должен приходить конец
Я согласна с Вами. Если бы я не знала о процессе смерти с научной и биологической точки зрения, имея мед. образование, наверно была бы счастливее...
Потому что догадываются что смерть не есть конец...
Те, кто осознаёт себя душой, понимают, что тело умрёт и по вполне обьективным причинам. Для понимающей души, смена тела подобна смене пары старой обуви.
Несчастны те, кто мнит себя телом.
хороший вопрос) но ЖИЗНЬ преобладает над смертью . .будешь думать о смерти на протяжении 5-10 минут, впадешь в депрессию, потому что постоянные мысли о смерти не свойственны для нас . .
Несчастные те, кто часто думает о чём-то плохом, что может произойти в будущем, либо вспоминает о грустных моментах прошлого. Но глупо быть несчастным, когда в нашем мире огромное количество счастливых людей и множество удивительных и прекрасных событий. Лучше поменьше думать о будущем и вспоминать о прошлом с плохой стороны, а вместо этого гораздо полезнее научиться наслаждаться текущим моментом жизни, общением с хорошими людьми, дружбой, любовью, потому что всё это помогает обрести счастье.