Философия

Почему от смартфона тупеешь?

А от Компьютера нет
Потому что весь такой на чилле на расслабоне, мозг загружен не задачами, а мемами. Нейронные связи не образуются
Vladimir Zinovev
Лучший ответ
И от компьютера тоже. Тупеешь не от устройства, а от того, ЧЕМ ты на нем занимаешься. Если заниматься только отдыхом и развлечениями - то неизбежно отупеешь. Независимо от технических средств.
Zoran Zagradjanin
Это когда его из рук не выпускаешь! Много таких: даже в фитнес-клубе: плавают, а смартфон рядышком лежит: как только выйдут из бассейна, сразу его в руки хватают. Я, когда езжу туда (4 остановки) вообще его с собой не беру! НИЧЕГО СЛИШКОМ - это мой совет!
G.
Galaxy .......
)))
Руслан Иванов
Информация низкого пошиба...
Ну, вот смотри! Вчера прихожу в одно место, а там сиит человек с телефоном и говорит о том, что Жириновский заболел... и дальше начинает мне показывать массу информации из Одноклассников со всякой сранью комментов: как он мог заболеть в свои 75 лет, имея 8 прививок?! И дальше народ начинает "чисто" рассуждать, растопыривая пальцы... Вакцина не работает! Он умирает! Ратуйте, меня, ратуйте... Чистая шизофрения...

И только придя домой, я залезла в известные мне достоверные источники, стало понятно, что Жириновский действительно заболел, лежит в больнице, но пока дышит сам и передает всем привет!
Несомненно, тревожно за Владимира Вольфовича, но полученная информация не раздувает сетевого ажиотажа. Она просто подается. А уж как ты ее воспринимешь - это способность твоего телаЮ души и разума...
И, когда ты на завтра получаешь еще дополнительную информацию от порядочного доктора страны Мясникова, который говорит о том, что: да, Жириновский заболел, но что и как - судить сложно, т. к. нет информации от лечащих врачей; давайте пожелаем ему здоровья и подождем вестей из больницы, где он лежит...

Разницу чувствуешь в подачи информации...

В популярных соцсетях, в которых и сидит большинство народа, подается в первую очередь информация, расчеловечивающая человека, подается всякая мутная срань... сплетни...

И, если ты пользуешься этими сетями, то надо очень сильно сужать круг своих "друзей" там, чтобы информация низкого качества не входила в твою голову... бороться надо за себя, не давать себя разлагать низкочастотной чушью событий, происходящих в мире... Стараться набирать в круг профессионалов в области своей деятельности и просто хороших людей...

Теперь смысл моего ответа понятен?
*daniela Pachshenko*
Потому что КОСИШЬ ОТ АРМИИ И НЕ ХОЧЕШЬ СТАТЬ СОЛДАФОНОМ
Ренат Габдеев
Смотря что смотришь, думаешь от компа нельзя потупеть
Оразбаева Айым