Необходимо подобрать простую аналогию, сравнение:
Может быть; техническое средство, изобретение или живое растение, существо, либо явление в природе.......................
, которое Двигаясь или Существуя, развиваясь, взаимодействуя с Окружающим его миром НАПОЛНЯЕТСЯ окружающим его МИРОМ, делая Окружающий его МИР Частью себя! Тоесть, впитывая среду в которой находится, САМ становясь в Последствии, в большей степени, именно этой СРЕДОЙ. Тоесть существо, которое СТРОИТ себя, КОНСТРУИРУЕТ, НАПОЛНЯЕТСЯ той средой, собирает из того, с чем взаимодействует.
Надеюсь я понятно изъясняюсь.
НЕ ГУБКА!!! Губка впитывает ВОДУ! Но сама водой не становится!!!
Философия
Необходимо подобрать аналогию, понятную ребёнку.
Торнадо
Юрий Лукоянов
Да, это наверное самое близкое по смыслу сравнение.
Сергей Моисеенко
Ещё можно пылесос и смартфон) а может нет
Аналогию с чем?
Юрий Лукоянов
Ну вот с твоей бестолковой головой.
Аналогия, это к чему то конкретному, а вы хотите найти нечто по описанию, а не аналогию.
Юрий Лукоянов
Я знаю, что я хочу найти. И если вам это не дошло, это значит, что вы не на своём месте и занимаетесь не своим делом. Идите пасите овец лучше.
если ты так будешь объяснять своему ребенку, он точно ничего не поймет
Юрий Лукоянов
Как?!!!
Юрий Лукоянов
Тогда займитесь чем-нибудь другим, по своему Уровню интеллекта.
Удобряя на даче почву, мы тем самым выращиваем НАИБОЛЕЕ ЦЕННЫЕ ПЛОДЫ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ, А, ПОЕДАЯ ЭТИ ПЛОДЫ, МЫ ИХ ПРЕВРАЩАЕМ ТЕМ САМЫМ СНОВА В ДУРЬМО - И ЭТОТ ПРОЦЕСС ПРОДОЛЖАЕТСЯ УЖЕ МИЛЛИОНЫ ЛЕТ
Юрий Лукоянов
Мне нужно наглядно это пояснить ребёнку.
это человек.
Человек создан из праха земного, живет в этом мире, ест, пьёт, впитывает питательные вещества из растений, животных. в конце концов сам становится опять прахом.
НО:
Рим. 8:11 Если же Дух Того, кто воскресил Иисуса из мёртвых, обитает в вас, то Тот, кто воскресил Христа из мёртвых, оживотворит и ваши смертные тела через Своего Духа, обитающего в вас.
НО:
Юрий Лукоянов
Да, вот мне и нужно пояснить Ребёнку. эту духовную суть на ПАЛЬЦАХ!!!
Сложно. Ну например, растущий мыльный пузырь.
Юрий Лукоянов
Ну он разве что воздухом наполняется. Мне кажется, тут есть какое-нибудь существо, бактерия. Или в океане, типа Медузы, может быть.
Просто, но не лицеприятно - раковая опухоль.
Юрий Лукоянов
Да, очень похоже, но для ребёнка будет не наглядно... Увы.
Капля воды особого цвета и запаха. В микроскоп видно, что в ней живут особые микроорганизмы. Капля их дом. Она отдельный и особый мир. Но вот мы капаем её в банку с другой, прозрачной водой. Она растворилась и её в другой воде не видно. Но она всё же там есть. Спустя время, в банке можно обнаружить те же микроорганизмы, что и были в капле. Но там же обнаружим и те, что изменившись, стали другими.

Юрий Лукоянов
Мне нужно это объяснить, маленькому ребёнку. Вы вопрос читали?