Философия
Социопат и социофоб чем отличаются?
Кхм
При социофобии, любое общество, страх у человека..., вызывает...,
Особенно, он, этот страх, перед большой аудиторией, и незнакомцами, проявляет!
(такие люди замкнуты и, в общении, очень осторожны, но вред от них ничтожен.)
У социопата, же, всё наоборот, в обществе, агрессия проявляется...,
Адаптироваться в обществе не может, агрессию проявляет, даже опасным, бывает!
(социопаты, на моральные нормы, обычно, наплевали, иногда и силу применяют.)
Пат пассивнее фоба.
Поведением. И образом мышления.
Социопат - тот кто не может, не умеет быть частью общества,
социофоб - тот кто не хочет быть частью общества.
Социопат относится надменно к обществу, социофоб боится общества. Социопат будет использовать общество в своих целях, мораль для него - всего лишь инструмент или шутка, а социофоб будет бояться отклониться хотя бы на десятую долю от морали дабы избежать угрозы - в обществе он видит угрозу или кошмар, на то воспитание... соответствующее. И всё же социофобу ничто не мешает быть социопатом, как и социопату социофобом - из-за некоторого осознанного взгляда озлобиться на кошмар, или же из-за отношения к обществу бояться, что оно тебя уничтожит, - соответственно.
Есть ещё психопаты, но они обращают внимание на саму личность человека.
Кстати, был один психопат, который пытался свести меня с ума. У таких людей этот вопрос имеет особое значение: они специально путают слова социофоб и социопат, чтобы социофобу сделать ещё больнее.
Социопату плевать на людей, социофоб их боится
Социопат войдёт без охраны в любое общество, а социофоб лишь к своим или к бабам
социопату плевать на людей, социофоб боится людей.