Философия

Зачем нужна жизнь ?

чтобы что ?
А то что эта жизнь и есть ты сам, ни о чём не говорит.)
!!
! !
Лучший ответ
Олеся Демиденко не говорит , поэтому и спросил
Затем же, зачем Школа. Жизнь человека - Учебный год в Школе Богов. Ты либо усваиваешь Материал, сдаёшь Экзамен и переходишь в Другой Класс, либо остаёшься на "Второй год".
Олеся Демиденко фантазия придающая некоторым смысл жизни
Чтобы прожить и наследство оставить.
Только в жизни и возможно понять кто такой человек.... и становиться человеком...
Петр Храпов
Чтобы было о чём спросить.

Ну а если серьёзнее, то я не знаю даже - что такое жизнь?, и уж тем более не могу знать - зачем она и для чего ?
Ринат Кудряков
Жизнь - это Бог, а всё остальное: игра в жизнь!
Глупый вопрос для бессмертного Бога, который должен чем-то заниматься, чтобы "не умереть" от скуки...)
Асел Сатанова
Жизнь - не причина, а следствие реализации законов природы в природе.
А*
Андрей *******
Чтобы наслаждаться ею. Столько, сколько ты хочешь. Но так случилось что здесь Жизнь порабощена смертью и поэтому в реалиях сегодняшнего дня твой смысл в общем и целом в том чтобы подготовить себя к старости и сдохнуть :(
Чтобы ответить на этот вопрос самому
Живу - Вижу
тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается
Смысл жизни - в самоосознании, осознании себя, своего истинного "я" от тела и ума, а также в избавлении от "вируса" сознания - эгоизма, являющийся корневой причиной нашего нисхождения в этот временный, полный страданий, материальный мир из мира Вечности... И, конечно же, встать на путь, ведущий назад, в наше естественное изначальное местообитания - в трансцендентной реальности, в духовном мире...
Наука Самоосознания, введение в Высшее Знание, "Бхагавад-гита как она есть" вам в помощь.
Так не нужна...
Diana Ходжаева
Чтобы просто жить. Боги создали жизнь рад самой жизни.