Философия
Нужна ли людям идеология?
Мне кажется сознание людей то же что и сотни тысячь лет назад. И им не хватает Вождя со своими уставами и законнами, как Гитлер во время своего прихода к власти. Только не отношу это к былым вождям и их законам.
Идеология создаёт все конфликты в мире
Александр Третьяков
Деспатичная идеология - да
да
Идеология нужна, чтобы была цель.
Уже всё есть, на каменных скрижалях- заповеди.
а как вы представляете существование хомо сапиенсов бэз мировоззрения)??
ведь идеология это и есть оно самое, только в упрощенном виде.
и оно, надо сказать, ооочень сильно отличается от каменного и прочих веков. цивилизация.. есть такое понятие. культура (наука это часть культуры, если что;). все развивается, меняется, люди уже знают, что не на трех китах земля и т. п. и т. д. Как же может не меняться мировоззрение?
как людям нужна еда, воздух и т. п., так для человеческого сознания необходимо мировоззрение (идеологию не все могут выстроить-сформулировать, но это не значит, что ее нет в сознании)
Нужно продвигать в массы позитивное мышление и философию йоги. Например раздавать листовки на улице. Но у нас этим к сожалению никто не занимается.
Главное в жизни - идея. Когда нет идеи - нет цели и стимула для движения.
А когда нет цели - неизвестно вокруг чего сконцентрировать волю.
(И. В. Сталин).
идеология. это свежесть ума. даже.... ох.. уф.. соображаешь еще круче
Ты чертовски прав, приятель!
Да, нужна, чтобы Жизнь имела какую-то цель, направление. Ни одна из существующих идеологий не смогла сплотить человеков в масштабах планеты, а только сеет кровь и страдания. Пока что не нашли такой единой идеологии, какая удовлетворяла бы каждую сторону, каждого элемента.
Я интуитивно чувствую что идея необходима. Без идеи человек становится просто бесцельно существующим организмом. Тогда это просто неприятное и мрачное путешествие «Жизнь». И это неприятно. Задача в том, чтобы сделать этот опыт приятным.
идеология определяет качество бытия, благополучие
Не нужна, но они этого не знают.
Людям нужна только истина, изложенная в Слове Бога Библии
И применение ее в жизни
Тогда весь мир изменится коренным образом
И применение ее в жизни
Дмитрий Лапин
Тебе перенаправить в форум Исламистов?
Точного ответа нет. Возможно в тяжёлые времена и нужна, а в простые не нужна.