Философия

Можно ли испытывать бога ?

Звучит интересно, но если серьезно относиться к этому , то хочется испытывать бога по чаще ...( Естественно вера моя велика и непокалебима , этому способствует чудо которое произошло очень давно )
А что для Вас означает это испытание? Поясните свое представление об этом. Тогда я поделюсь своими взглядами.
Но до этого уже хочу предложить Вам ответить так же и на вопросы: Кто такой Бог? Кто такой Я? И существует ли граница между нами?

По моей картине мира Бог есть Дух Первотворца. А человек не просто Его подобие, а именно Он в какой-то своей грани проявления. И когда это духовный Луч с потенциалом души - сознания - входит в тело, одухотворяя каждую его клеточку, это тело и оживает. САМА ЖИЗНЬ НА ПЛАНЕТУ ПРИХОДИТ С ПРОЯВЛЕНИЕМ ВЕЧНОГО НЕИЗМЕННОГО НЕУНИЧТОЖИМОГО ДУХОВНОГО СУЩЕСТВА в телесной форме. А также, помимо Царства людей ЭТА БОЖЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ проявляется и в форме других Царств: Минералов, Растений, Животных, Самой Планеты, Звезд... И это только видимый- воспринимаемый физическими органами чувств мир. НО есть и органы чувств духовные - более тонкие рецепторы в наших же человеческих телах. Они позволяют общаться на уровне мысли, ощущений, души еще со 143-мя членами одной Космической Семьи, части Которой в воплощении или на Внутренней Стороне Жизни, а также со своим духом, и с другими Семьями и проявленными Духами. А при желании и с Создателем или разными сущностями, которые допускает наше воображение. Куда направлено внимание, туда идет наша энергия. И она непременно получит отклик от наблюдаемого объекта и вернется к своему источнику - человеку,
И именно энергообмен произойдет в фоме того намерения, что посылал другому. ЧТо сеем, то и пожинаем. Это закон Воздаяния.

К чему я об этом? Да просто дала подробный ответ на Ваш вопрос, уважаемый автор. Вы или кто-то еще конечно можете испытывать Бога по своему представлению об этом. Но за любым намерением и действием лежит и ответственность за него. А в состоянии соизмерять силы? Равнозначен ли наш энергопотенциал с СУЩНОСТЬЮ сознания бога? Не думаете о таком варианте, что на плане, значительно высокочастотном по сравнению с физическим, все просто сгорает мгновенно. И даже еще раньше, не дойдя до него, если это не целесообразно для Единого Сознания?

А поиграть, конечно, можно в Бога. Но охватить Его можно с таким же сознанием - Я ЕСТЬ ТО ЧТО Я ЕСТЬ. То, есть, Я Сущий, Жизнь всех форм и без формы. А не просто Я ЕСТЬ ТО - человек или человечек, или тоже Бог. В нас Его Присутствие. Но самоосознание на уровне частицы, капли, а не самого Океана. Допустим Свое Духовное Начало, и сольемся с Собой Высшим на всех планах. И познаем Себя. Познаем, а не испытаем. А познав себя, познаем все что есть и ВСЕ ЧТО ЕСТЬ. Если Вы поняли, о чем я..
Ольга Самусева
Лучший ответ
Багила Калиева Слишком расплывчатый смысл ваших слов , испытание Бога , проверка на духовную связь с человеком через его проявления . Бог для меня является единым целым , а не божественной частицей в моей душе . Себя считаю " собой " - сложное существо , основной акцент существования на душе и духе , тело это инструмент взаимодействия с физическим миром и людьми , без него существование возможно , но не так весело .
Никогда! Бог не Тимошка, видит немножко.
Shurik Hasanov
сперва следует убедиться в его существовании
Багила Калиева Ты внимательно читаешь ? Бог есть и не важно что говорят другие , они могут высказываться как им угодно , насчёт чуда намекаю , ну ладно ...
Нельзя того, чего нет.
Аржаана Ооржак
следует испытывать не бога а утверждения о нем.. а так же утверждающих.. когда с утверждающими и его утверждениями разберемся можно приниматься за бога..
Испытывать кого-либо, ещё и почаще, значит сомневаться в том, кому верите, тем более, что вы сами говорите, что вера ваша непоколебима, в общем затея ваша не очень, да и неосуществима к воплощению.
В Библии есть ответ на Ваш вопрос. В Иакова 1:13-15 ясно и понятно написано: "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом.  Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание.  Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти".
Римма Дудина
Багила Калиева Так я о другом испытании говорю , не злом испытывать Бога . Мне очень тяжело грешить , у меня безусловная любовь к людям ...
Римма Дудина Испытания выявляют качество нашей веры и предоставляют нам возможность проявить любовь к Иегове. И благодаря им становится возможным ответить на насмешки и обвинения Сатаны Дьявола (Притчи 27:11; Откровение 12:10).
Наше смирение также может испытываться. Каким образом? Сопротивляемся ли мы стремлению иметь последние технические новинки, одеваться по последней моде или ездить на автомобиле новейшей модели? Смиренный человек сможет ответить на эти вопросы утвердительно (1 Петра 1:14—16; 2 Петра 3:11).
Творец, сотворивший вселенную с сотней триллионов звезд и галактик, бесконечным числом разумных цивилизаций понятия не имеет, что есть земля и духовно деградированные люди. Если есть высокоразвитые цивилизации, куда Творец тоже не лезет со своим Словом, так почему Он должен лезть в нам. Есть духовные сущности, которые помогают людям в их повседневной жизни, но они никакого отношения не имеют к Творцу.
Валентина Пушкарева сам себе противоречишь
Багила Калиева Хорошо сказано , я человек познающий больше , испытывать Бога это правильно и нужно пробовать ...
а колобка не пробовали испытывать?
или курочку Рябу?
Alexandru Boligari
себе дороже
Канат Абдешов
"Тогда Иса́йя сказал: «Послушайте, потомки Давида. Разве мало вам испытывать терпение людей, что вы испытываете и терпение Бога?" (Исайя 7:13)
нельзя.