Философия
Не кажутся ли вам 9 лет, проведённых в школе, ушедшими в пустоту?
Я за эти годы мало того, что с людьми не научился говорить, так ещё словил побочку в виде шизофрении и биполярки. А вы як думаэте?
Нет, есть что вспомнить. Хотя школу я не любила
Надо было ещё и учиться, тогда и результат бы был.
А я за счет каникул пустоту заполнял...
В целом, конечно, спасибо, что я хоть как-то ориентируюсь в мире людей благодаря школе. Умею писать, считать, ну и базовые навыки общения есть.. а в целом всегда воспринимала это тюрьмой. В началке первое время со слезами туда ходила + ещё адская музыкальная школа и всякие кружки. В общем у меня после 11 классов как окончила, возникло отвращение к обучению.
К любому.
Я только сейчас начинаю отходить и иногда интересоваться нужными для себя предметамм, в основном изучаю в инете.
Недавно купила себе справочник по русскому языку и по настроению заглядываю туда чтоб грамматику повысить и правописание.
В общем и целом не вижу надобности в этих учебных заведениях.
Там не приучают Любовь к знаниям, там требуют результатов и заставляют учиться против твоей воли.
Это всё не то что бы возмутительно, это отвратительно!
В нашем мире эксплуатация людей и рабский труд это норма, но я эту норму принимать не собираюсь.
Если бы у меня была возможность не ходить в школу, я бы никогда туда не пошла, а занялась бы самообразованием. Может я бы освоила школьную программу выборочно не к 17, а к 30 годам, например, но зато это было бы искреннее желание учиться и не эксплуатируя себя, а по настроению, когда есть время..

К любому.

Школа бесплатно научила не только читать, писать и считать, но и работать с текстами, физическими величинами и математическими формулами.
школа - это самый эффективный общедоступный механизм получения знаний, накопленных человечеством, другого такого шанса ни когда в жизни не будет, почему-то многие детки-школьники этого не знают, от них это скрывают и навязывают мнение о бессмысленности образования, неуважении к учителям ...это точно происки врагов России, пытающихся сдерживать ее развитие ...
В украинской школе может быть не только биполярка, сочувствую Вам.
Мне, все-таки, посчастливилось учится в нормальной школе.
Я раньше был просто необщительным. После школы людей стал бояться. Постоянные унижения, оскорбления... умолял перевести родителей меня на домашнее обучение, а они: "Терпи!". Дотерпелся до того, что боюсь просто в продуктовый магазин сходить. Из школьной программы ничего не помню.