Философия

Говорят, что умные умеют избегать споров и ссор, а вы умеете? Часто ли спорите?

Bakytgul )))))))))))))))
Тут уметь нечего. Почти на автомате работает.
Интересный человек, владеющий навыками добросовестной полемики, значит можно спорить, доказывать, соглашаться, не соглашаться, можно узнать что-то новое и т. д.
Нет этого, так и спорить ни к чему:)
??
???? ?
Лучший ответ
Нет, у меня не хватает терпения. Правда взрываюсь не сразу, но долго не выдерживаю.
Аида Суюнова
Я не умная - вечно хочу спорить о разнице слов "бал" и "балл"...
Иногда надо подождать паузы и постараться сказать так, чтобы услышали .. если нет, то это не мои проблемы...
Вячеслав Форто
вообще не спорю, зачем? могу привести доводы
Спорят обычно двое, из них один дурак, другой подлец. Я не спорю
Игорь Т Я спорю, следовательно существую.- Эфедокл
слишком эмоциональна... поэтому часто спорю ..завожусь с ходу! но. работаю над этим!
Bakytgul ))))))))))))))) Юмор приветствуется. Шикарная картинка. Эх, так бы ко всем сволочам...с топором.......
Могу спорить, люблю, так как в споре рождается Истина... но чаще неинтересно... все однобоки как тазики
Александра Фурсова ни в одном споре еще не родилась истина........
Иногда хочется, но как правило не спорю. Слушаю, слушаю, и думаю надо слушать дальше.
Мария Синякова
я обижаюсь частень.. а на обиженных сами в курсе. чо делают.. хотя отвечаю резко. а там как бог поймет
Если добро должно быть с кулаками )) то ум - с дубиной!
нет, сразу посылаю.
Komlev.. Like U
С близкими людьми, желательно уметь строить конструктивный диалог, не переходить на личности, обвинения. Психологи рекомендуют использовать Я- сообщения ( Я - высказывания). Другим не вижу смысла, что-либо доказывать.
Светлана Малых
Умные вообще больше умеют, особенно воздерживаться от непосредственных реакций. Что касается споров, то дело не просто в споре, а в том, о чём он, умные вступают в споры по серьёзным проблемам, а мелочных избегают.
Умные и дебилы - люди всякие. О них много говорят
Анна Шторм