Философия

Когда сталкиваются несколько смыслов лбами-возникает спор,затем ссора..а там и до войны рукой подать,так почему....

человек является до сих пор заложником своих смыслов существования и готов ради этого убивать себе подобных???
Sabilya .
Наверное, все это негативное в жизни, происходит потому, что шкала ценностей сдвинута.... изменена.... во главе ведь должен стоять человек.... чья жизнь бесценна.... но в наше время не только государство, но и люди изменили этой шкале и человеческая жизнь почти ничего не стоит.... какие спорные вопросы могут перевесить жизнь человека.... мне трудно очень судить.... надеюсь, что все образумится....
Зинур Насибуллин
Лучший ответ
Потому, что для одного главное - БЫТЬ,
а для другого - ИМЕТЬ.
И ЛЮБОВЬ иссякает !
Получается, что для одного главное - жить, устремляясь к Богу и ЛЮБВИ, а для другого
личный комфорт, в лучшем случае - своих родных, и всё что с этим связано. У первого - масштабы мышления - во всю Вселенную, у другого не дальше собственной квартиры, ну, может быть ещё дачи.. .
Так как же им понять друг друга ?!
Невозможно это !
Юленька *)
Но ведь смысл даёт ему Подлинную Жизнь (а не существование только) ! Важно только чтобы был Достойный Смысл
Василий Юрков
" Гусь- Свинье не товарищ" :-))) Не зря-же так говорили, причём давно.: -)
Да если б знать - почему так. Мы все знаем, что дороже человеческой жизни ничего нет, но поступаем всегда так, как будто есть что-то дороже.
Думаю, что человек в большей мере является заложником смерти.. .

Как гласит известное выражение, "мы умираем не успевая прийти в сознание"...

Для подавляющего большинства людей срок жизни чересчур мал, чтобы успеть осознать созидательные смыслы. А у тех кто может этими смыслами поделиться времени и сил остается на это еще меньше...