Философия

Что такое лень и чем отличается от усталости?

Нина Изюмова
Усталость всем понятно что это, а лень - это отсутствие ЖЕЛАНИЯ ( то есть нет глубокой мотивации к какой -то деятельности).И возможно и правда, тебе это сейчас совсем НЕ надо.
А вот как необходимо станет, возникнет внутренняя потребность и лень пройдет + появится энергия делать.
Р С
Лучший ответ
Усталость быстро проходит, а лень мучает постоянно.
Лень,это осознанный выбор человека. Дела откладывают,дав себе возможность просто расслабиться. и заняться тем,чем хочется ( почитать..погулять..пообшаться с друзьями)Усталость- это болезненное состояние,когда нет сил ничего делать.
Лень это неприязнь, когда например пытаешься делать то что не хочется делать и возникает это состояние. Усталость может быть и от физического истощения.
Камиль Исаев
Лениться так же устанешь
Андрей Радчик
Усталость это когда от чего-нить устал. А лень – это когда ниxpeна не делаешь,потому что неохота.
B S
Лень-это качество присущее человеку ,который унаследовал грех от первого человека Адама. Он передал своим потомкам грех и этот грех-как лень тоже приняли люди. лень зависит от качества -как непослушание ,которое ведет к гибели человека. Сатана вложил в ума человека это качество ,чтобы человек не смог работать над собой и не смог постичь духовных истин ,над которыми необходимо много трудится. Библия говорит, что ,,истины отыскивать как драгоценное сокровище ,которое дает надежду жить вечно в раю на земле". Только большой труд над собой дает положительный результат.
Лена Долгих
Усталость от тяжёлой работы,а лень от дивана.
@V
@denis Vibe@