Философия

Вопрос, который терзает меня на протяжении всей непонятной жизни...

В чем заключается смысл жизни???
Michelle Volturi
Спросите у счастливого человека-терзает ли его смысл жизни? Вряд ли. Сможет ли он объяснить причину своего счастья? Тоже вряд ли. Любовь и Счастье они безпричинны. Дети маленькие тоже не ответят, потому что их просто увлекает процесс, для них всё игра. Наверное люди, которые не научились быть счастливыми, ищут смысл (или его отсутствие) чтобы оправдать свою неудавшуюся жизнь.
Убайд Шарипов
Лучший ответ
Смысл жизни - 42 :)
Шухрат Хамраев
В переходе к сверхжизни -Эволюция
Ну вот те на - ведь очевидно, что в мышеловке!
Если разберёшься с "непонятностями" в своей личной жизни, то и с ЖИЗНЬЮ многое прояснится.
в БОРЬБЕ с грехом....
У каждый сам решает для себя какой у него смысл его жизни, так сказать "чем себя на это время занять". Но есть такое понятие, как Познание себя, окружающего мира и своего места в нём. Это основной естественный смысл жизни для каждого из нас! Познание осуществляется с помощью тела - Чувственного познания, души - эмоционального познания, духа - волевого познания (познания глубокого и порой даже мистического) с помощью которого мы можем познать свой разум (себя) , душу и тело и разума который объединяет накопленные виды познания и перерабатывает, давая им понятия для итогового познания (труда)
Если прекратить задавать терзающие и никому не нужные вопросы, то жизнь становится более понятной... а там и ответы не за горами-на все вопросы...:)))
гавно вапрос, зря мучился
Смысл жизни каждого человека заключается в том, что он пришел в этот мир реализовать свое Я! Но не каждый может это сделать, в силу того, что многие живут так, как навязывает им общество, в котором они находятся!
В поиске этого смыса. Правда это еще ни кому не удавалось
В его отсутствии
Марат Сабиров
наверное в тебе.
Е*
Елена ***