Философия

Как смириться с утратой близкого человека?

Ксения Лапина
Сура «аль-Бакара» /Корова/
Аяты 155-157: Люди будут непременно испытаны
155. Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых,
﴿155﴾ وَلَنَبْلُوَنَّكُم بِشَيْءٍ مِّنَ الْخَوْفِ وَالْجُوعِ وَنَقْصٍ مِّنَ الْأَمْوَالِ وَالْأَنفُسِ وَالثَّمَرَاتِ وَبَشِّرِ الصَّابِرِينَ
156. которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернемся».
﴿156﴾ الَّذِينَ إِذَا أَصَابَتْهُم مُّصِيبَةٌ قَالُوا إِنَّا لِلَّهِ وَإِنَّا إِلَيْهِ رَاجِعُونَ‬‬
157. Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем.
Ирина Соколова
Лучший ответ
Никак , только со временем приглушить переживания.
Дима Астахов
Недопустимо искать помощи в этом у окружающих. Человек должен сам это ПЕРЕЖИТЬ. А СМИРИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО.
НАДО ТО И ДЕЛО УТЕШАТЬ СЕБЯ ФРАЗОЙ ВСЕ ТАМ БУДЕМ
Денис Боярчук
Присмотреть кого-нить схожего в окружении.....
Толя Шпак
а как я . такого я уже в жизни не найду. хотя нашла тоже прелесть. пусть и женат. жена не помеха вовсе и не надо мне пороть. что любовница это ............такую любовницу как я еще поискать надо
Fed Исмоилов
Ольга Ольга НЕ НАДЕЙТЕСЬ БЛУДНИКИ ,ЦАРСТВА БОЖИЯ НЕ НАСЛЕДУЕТЕ Библия
Обратите внимание на слово НЕ НАДЕЙТЕСЬ
А ведь жизнь может оборваться в любой момент ,особенно в наше время
Fed Исмоилов а кто вам сказал. что я на что то надеюсь. мне его любви вполне хватает
Смирение приходит после осознания. Вы осознали и приняли сей факт?
Позволить этому проболеть
Жанна Смыкова
Успокойте себя мыслью, что развоплощенные далеко от нас не уходят, они близко, только в другом уровне плотности. Близкие и родные будут Вам ангел -хранителями
Nick Safronov
мне кажется, что и при жизни наши близкие большую часть времени живут с нами в нашем воображении, в сознании, а это вечная часть Ваших близких, которые так или иначе не с Вами, ну т.е. более нада сконцентрироваться не на утрате, а на том, что в Вас от них живет, и будет с Вами пока и Вы не уйдете ... некоторые говорят, что туда, к своим близким ...
Смерть это явление временное
Умершие не уходят навсегда
Их ждет предусмотренное Богом воскресение На основании жертвенной смерти Христа
Которое будет происходить с приходом Царства правления Божия
время лечит., ну или добивает.
Юрий Широков
Сергей Леошко Время не лечит Оно лишь небрежно штопает раны
к нему присоединиться
подумать о себе
Это пустота. Её надо заполнить.