Философия

как смириться с инвалидностью?

всегда была физически сильной, и природа наградила хорошим телом и красивым лицом. но после аварии утратила тело.. лицо правда осталось прежним. однако физ. возможности сильно ограничились почти до инвалидности. руки, ноги.. это все не вернуть. хожу с тростью теперь. как смириться с этим? спасибо
)
"Опираясь на то что есть, добивайся того что хочешь"....и при этом: "Будьте внимательны до конца так же, как и в самом начале - и Вы совершите предпринятое"....Вы ведь не вычеркнуты из этой жизни.... Вы живы).... а остальное - неважно.... многое можно исправить или приспособить)
Оксана **********
Лучший ответ
Быть собой. Жить дальше. выполнять жизненное предназначение. разобраться откуда авария появилась? Что делали не так.
Гейс Алиев
...потребуется время...

Я вам очень советую набраться терпения и сохранять веру,
в то, что все в Жизни имеет глубокий смысл
и предназначено для нашего блага...
Пусть пока не понятно, какое от этого благо,
как правило вначале это не понятно никому,
понимание придет.

И слушайте, больше слушайте Ника Вуйчича на Ютуб.
Наверное, вы знаете его.
Он родился без рук и без ног.
Но его смирение перед Жизнью и доверие к ней -
сделало его бесконечно счастливым человеком,
который помогает всем другим людям обрести счастье.
www.youtube.com/watch?v=vqufRaRNo90

У вас получится, Анастасия!!
Понимание что уже никуда от этого не деться и не исправить, а надо жить и смириться, что есть после таких аварий люди вообще на инвалидных креслах...
оч глубокая тема и в двух словах ее не разобрать
настоятельно рекомендую обратиться к профессионалам, то бишь к психологам
Галина Титова
Это все не вернуть, это вы сами решили? руки, ноги - плохо работают? Тогда нужно все начать сначала. Заново заниматься. Разрабатывать. Давать физические нагрузки ногам и рукам. Смириться. Постоянно об этом думать. Это самоедство. какое у вас окружение? Подруги? Друзья?
Знай, что ты-такой же человек, как и все.