Философия

Зачем работать, если есть пенсия по инвалидности?

Дима Воронин
Если хватает на жизнь то не работай не отнимай рабочее место у другого.
Элеватор Чишмы
Лучший ответ
Дима Воронин не хватает- но работать себе дороже
Труд -облагораживает человека.
Пенсия липовая и есть силы на работу--зачем сидеть дома?
Laith Kassab
Дима Воронин а затем что на работе все бесят
Для общения, чтобы скучно не было. Но и денег тоже лишних не бывает.
Дима Воронин мне неинтересно общацца неочем
там копейки платят
Анна Власенко
Мне 72-й, я работаю дворником. Еще я инвалид, нет правого тазобедренного сустава, четырех пальцев на правой руке, и даа месяца как сильно стал болеть левый тазобедренный, сейчас делаю уколы. Но работать надо, не только ради денег, а ради движения, небольшой нагрузки на организм, которая в любом случае поддерживает здоровье. Одной пенсии не хватает. Всегда нужны новые книги, и фильмы. Всегда нужно смотреть все фильмы в кинотеатрах. Платить за бильярд в клубе, да и карты тоже иногда. Шахматы тоже. Я уж не говорю про помощь детям и внукам. Опять же ремонт по дому, чтобы жена всегда радовалась чему то новому. Я бы еще лет двадцать поработал, но уверен, что уволят. Если нога заживет, то поработаю. Ничего не делать, самый тяжелый труд. Недавно увидел вышитую гладью картину, загорелся тоже так вышивать научиться. Сейчас выписываю и собираю книги. Потом надо наборы выписывать. А это все деньги 3-5 тысяч. С каждой получки две тысячи на дивиди фильмы. Надо скоро новый блюреевский дивиди покупать, более дорогой и современный, хотя у меня их три и три обычных. А вмякие инструмееты из китая, которых у нас отродясь небывало. Опять же новый шуруповерт надо и многое чего.
Дима Воронин семьи у меня никогда не будет а физич движения я терпеть не могу
на нее не проживешь
чтоб с ума от скуки не сойти. вторую пенсию не дадут.
Diana B.
Чтобы денег было больше?