Философия

Если человек станет бессмертным, пенсии отменят?

Сегодня разговаривала со знакомым. Говорю. Моя мама на пенсии уже 31 год. А он мне говорит ...А моя уже 45 лет. А Вы сколько на пенсии собираетесь жить?
Я собираюсь не дожить до пенсии
Максат Ибрагим
Лучший ответ
Я собираюсь жить на пенсии столько, сколько захочу! ) Уже собрал два чемодана!
А если человек станет бессмертным, то пенсии будут платить святым духом, а зарплаты выдавать манной небесной.
нет Наташ, увеличат количество несчастных случаев
Гога V
я не собираюсь умирать. хотя.. мы предполагаем, а Бог располагает.
Пенсионный фонд лопнет так как рассчитан на одну треть от живущих....
Их отменят раньше, так как государству нужны деньги на более важные дела, чем жизнь тех, кто на него работал.
Зачем размышлять о выдумангных проблемах, когда хватает реальных?
Даже если не отменят, то её не возможно будет получить - очереди в собес будут бесконечными... /без очереди обслуживать будут тока оставшихся смертных, кто докажет, что умер :)))/
А бессмертные вернуться к ведению натурального хозяйства - будут жить как наши прабабушки и прадедушки - ведь жили ж без пенсии :)))
Я вот уже обзавелась огородом :)))
А секс вообще запретят)
Надира Ешкенова Нет. Если залетел сперматозоид, все, ты умер. Это игра такая.
Я собираюсь жить вечно, если позволит Бог. А при такой жизни, наверняка, никаких денег не будет. Они просто будут не нужны, потому что жизнь будет благословляться Творцом.
Тогда и денег не будет.
Yelena Menkova
Если человек станет бессмертным, забудьте слово пенсия, чтобы получать пособие, придется получить производственную травму, инвалидность, тогда и получай вечное пособие. Зачем вечная жизнь если выпить нельзя?
И сдохнуть тоже. Осталось сойти с ума. Вот оно счастье вечной жизни : психушка, забитая кащеями и бабаягами бессмертными.
Тут уже разговор не об эвтаназии идёт, тут впору лестницу в небо строить.
Ну 100 лет хотелось бы прожить
Юлия Кузнецова
если отменят пенсии то правительство с голоду помрет..
Я думаю при таком раскладе будет не до пенсии
Будет налог на бессмертие