Философия
Если человеческим сознанием можно манипулировать так легко, то какого ценность человека?
Вопрос не о конкретных людях,а о человеке
Развивать осознанность, включать разум и пресекать все манипуляции, сделав свой выбор!
Каждый человек ценен изначально и не зависимо ни от чего.
Просто не каждый это понимает.
А больше всего это не понимают - манипуляторы.
И это им за это непонимание "прилетает" от Судьбы
по полной программе.
Просто не каждый это понимает.
по полной программе.
Вопрос задан не корректно!Вашим сознанием можно манипулировать только в том случае,если вы это делать позволяете сами.
Тот ценится, кого обманом можно заставить на себя дешево работать.
Ценность в том, что человек способен из этого круга манипуляции выйти. Если понять, кто манипулирует и сделать шаг на выход.
Цена жизни вообще копейка...
поэтому и манипулировать не сложно)
Ну человек сам решил таким быть, зависимым от внешнего, что для него оказалось почему то внешнее важнее его внутреннего по этому это внешнее так на него влияет за счёт его же собственной реакции его же собственного отношения.
Азам Зайнутдинов
Что такое внутреннее?
шанс для человека, который манипулирует стать человеком ...
Возможность манипулировать сознанием и определение человеческой ценности совершенно разные вещи.
Чтобы ценить людей и жизнь, не обязательно восхвалять какие либо их качества, это делается не за что. Как любовь. Человека любят просто так, а не потому что он умный богатый или статусный.
То что людям нравится выбирать неправильный путь по жизни это конечно прискорбно, а вот то что из за этого человечество перестают ценить уже скорее вопрос о собственном неверном выборе. Так как подобный вывод и есть результат манипуляции к ненависти, независимости и мышлении в адрес только собственных ворот. Это цель манипуляторов!
Субьективная ценность зависит от полезности для оценщика