Философия

Как вы считаете,ревность-глупая вещь?

Ревность без повода- самая глупая вещь. Ревность - это страх, страх потерять человека. Сомнение в том, что Ваш партнёр Вами не заинтересован. Неуверенность в себе
Асан Абдураhман
Лучший ответ
Это диагноз
Это неуверенность в себе.
Evgeny Kopalov
гипертрофированное чувство жадности.

"Ну, это нормально"
Evil Bloody Demon
Знаете. Я долго размышлял над тем, что такое смирение. Мне казалось, что во мне не может быть смирения. Но, с другой стороны, я увидел, что когда ты не просишь более того, что тебе отведено, тогда это смирение. А если ты не ревнуешь и не завидуешь, хочешь только того, что отведено простому человеку, без излишеств. Значит Бог даст тебе благодать, за твоё смирение.
Workerst Workerst
это не вещь это ощущение. оно только у неуверенных в себе людях. поэтому наверно не стоит быть неуверенным в себе в первую очередь, а ревность сама исчезнет
Иван Герасин
Алексей Подколзин это образное выражение,но спасибо)
Страх быть брошенным. Повод не возлагать много надежд на этого партнера.
Anna Kalughina
я думаю нет..т к женщина не умеющая вызвать ревность. будет шлюха..портянка..она вызывает только ненавись. и ее после убивают или вычеркивают
Глупая вещь не сама ревность , а её причина :)
Сомик Игорь
глупейшая из всех глупых вещей несомненно
Недоверие. Не надежный человек. Беспокойство за человека - нормальное чувство.
Ardak Bokeeva
Не только глупая но и вредная, это отрицательное состояние а значит разрушительное демотиватор.
Это чувство. Оно бывает всяким.
Не глупая,потому что и зарезать могут, но...ЗАБАВНАЯ)
Dsjfhsjk Fasdfu-Asdofgod
Ревность -очень плохое качество. Тот, кто проявляет неуместную ревность, склонен быть излишне подозрительным и обижаться, когда то, что, по его мнению, должно принадлежать ему, достается другому. Завистливый человек испытывает чувство досады при виде чужих успехов и благополучия, ненасытное желание обладать тем, что есть у других.
Собственнические притязания -это не любовь