Философия
можно ли считать человека глупым?
если он весь год упорно трудился, занимался с репетиторами, но так и не смог поступить в вуз и пошел работать
Если это творение Бога, то оно может быть особенным, больным, но не глупым.
сколько именитостей из кинематографа не принимались комиссией на кастингах при поступлении?
а сегодня они гордость русского искусства !! Народные, причём,
Считать можно что угодно, но всё это будет далеко от истины.
Можно считать, что человек зависим от чужого мнения больше, чем от понимания собственного счастья.
Светлана Коробова
почему вы так решили?
Судьба блин)))
Может быть, он по природе трудоголик!
Умный - глупый... Позиция сноба....
Нельзя!
нет нельзя так считать
Что есть глупость? Например, можно считать глупостью плохую память и как результат этой плохой памяти, человек постоянно совершает одни и те же поступки, которые приводят к страданиям его и других.
Ещё один тип глупости проявляется, когда человек делает неправильные выводы из простых посылов. То есть нарушена логика в мышлении и, как следствие, в поведении и тоже приводит к неприятностям в серьёзных вещах.
Ну и основной вид глупости - мировозренческий. Это то, во что он верит, то, что он принимает, как аксиому. Например, кого он считает свим предком - животное или Бога.
Однако, сами по себе эти глупости не дают права считать человека глупым, но только если человек не хочет исправлять свои глупости и упирается в них. То есть глупым можно считать гордого, оправдывающего собственные ошибки, человека.
Можно что угодно, пока не запрещено законом. А дальше уже всё зависит от Ваших ценностей и восприятия мира, Вы сами диктуете себе что можно думать, а что нельзя, это сугубо Ваше личное мнение
он мог взять для себя какой либо опыт или уроки
нет нельзя так считать.