Философия
Я считаю себя глупой и тупой
Мне 14 лет и я считаю себя глупой и тупой. У меня плохая память, которую я всячески пытаюсь развивать, но не получается. Я что-нибудь читаю, и тупо не вникаю и не понимаю о чем читаю. В школе, сижу на уроке, и не вдупляю, о чем говорит учитель, прихожу домой, пытаюсь разобраться в теме, могу просидеть 3 часа и ничего не понять, а на следующий день контрольная, в итоге прихожу с двойкой?. Не могу поддержать беседу, начать первая разговор. Сестра мне постоянно говорит: "думай, думай, думай что делаешь". У меня уже нету ни желания, ни мотивации что-то делать. Вся семья мне говорит, что я ничего не делаю, ничем не занимаюсь, у меня нет хобби, и самое ужасное, что я не могу на это все забить, мне это "их мнение" заседает глубоко и надолго.
Во-первых, все люди глупые и тупые, просто, в разной степени.
И всегда можно найти кого-то, кто глупее тебя.
Во-вторых, судя по твоему четкому, связанному, аргументированному рассказу о себе и своей проблеме, очевидно, что ты далеко не тупая.
В-третьих, очень хорошо, что ты не "забиваешь" на мнение сестры и родителей, и пытаешься разобраться и измениться. И вообще, связь с семьёй никогда не теряй, это самые близкие люди и как бы они к тебе не относились, всегда поддержат и помогут.
В-четвертых, хобби, это ерунда, нет и не надо, не парься.
В-пятых, обязательно надо заниматься физкультурой и соблюдать режим, это очень сильно помогает в умственном развитии и достижении поставленных целей.
В-шестых, сейчас у тебя заканчивается половое созревание. Идет гормональная перестройка, которая влияет на психику и интеллект.
Скоро гормоны успокоятся и будет легче.
И, в седьмых, тебе уже 14, это много и пора выбирать будущую профессию. Реши, кем ты хочешь стать, кем будешь работать,
когда вырастешь. И, соответственно, какие школьные знания и науки
тебе пригодятся в жизни и на работе. Какие предметы будешь сдавать на ЕГЭ.
На них и сделай главный упор - учи, зубри, повторяй и советуйся со старшими. А остальные знания, конечно, тоже хороши для развития кругозора, но их осваивай по остаточному принципу в свободное время.
Успехов).
Скоро гормоны успокоятся и будет легче.
Успехов).
Антон Прояев
СПАСИБО?
надо чем-то увлечься - и это будет развивать ум, сосредоточенность, разборчивость, концентрацию. Если это будет интересно, то будет не сложно.
И?
если у тебя будет свой интерес, на основе его и все остальное будет развиваться.
это самое важное. но чтобы в этой области все тянуло, было хорошо. и чтобы друзья на основе этой области были
тогда и другие стороны жизни подтянутся
Так, а какой у Вас в связи с этим вопрос?
просто перестань думать о червяках и улитках , не будешь тупой и глупой
Антон Прояев
Да ты что
ешь грецкие орехи.следи за питанием.физкультура