Философия
Почему мужчины считают женщин глупее?
Среди представителей обеих полов встречаются, и умные, и глупые люди.
кто именно?
даже в песне было:
"съел уже почти всех женщин и кур"
:-))
(высоцкий)
"съел уже почти всех женщин и кур"
:-))
(высоцкий)
Считаю, что нельзя обобщать: бывают глупые женщины и - очень глупые мужчины! Как повезёт! Как воспитают с детства, кому сколько от рождения мозгов отпущено + генетика!
Антарктида. Скрипач (талантливый и умный) с женой-певицей (очень неглупой!) у океана.

Заблуждение. Женщина не глупее: у нее другой взгляд.
Возможно не полностью видят их качества и не понимают логики и мотивы их поступков
Из-за абстрактного мышления и атилогичных поступков на фоне банальных эмоций
Из за того, что женщины делают хуже то, что лучше удается мужчинам.
"- Как ты думаешь рожать, девочка? - спросил Штирлиц, когда Кэт
перестала играть.
- По-моему, нового способа еще не изобрели, - улыбнулась женщина."
/17 МВ/
У женщины -- конкретный круг заранее заданных "миссий"
Миссии мужчины "достать пожрать", "найти логово", "прогнать чужаков" менее "конкретны" и требуют большей "креативности". Поэтому....
перестала играть.
/17 МВ/
Мы не считаем, что женщины глупее, мы просто считаем, что мужчины умнее. )
Умной вряд ли приглянулся с низкой самооценкой
У неё другие достоинства. Ум направлен на борьбу. Сила женщины - на согласие.
Видимо, мне с мужчинами повезло. Таких "считателей" не встречала))) А друзей мужчин у меня очень много. Не стоит обобщать.
Потому что так и есть по большому счету.
Я понимаю и четко вижу как работает женское мышление.
Возложение ответственности на окружающих за свои эмоции и состояния, и женская логика как способ этого возложения.
не считал никогда..
Даладна!?