Философия

Правда или нет ? Зачем пришли мы на эту землю ?

Тут уместнее будет спросить "Зачем Я пришёл на эту Землю ?",а не "мы".,потому-что каждый человек рождается со своей конкретной миссией или задачей.

Кто-то родился по собственному желанию,или с заданием Свыше(обычно это чистые души,которым НЕ нужно уже отрабатывать свою Карму здесь).,и такие люди в нашем мире становятся учителями,духовными наставниками,или просто рождены для какой-либо благой цели,чтобы наш мир стал лучше,было развитие,просвещение.Эти души из Светлых мест,из Рая.

А кто-то "сливается" из ада.Их уже никто не спрашивает - хотят они родиться или нет.

Они рождаются за грехи свои в прошлых воплощениях,для отработки своей Кармы., то есть для прохождения снова каких-то ситуаций(кармических узлов),которые они "наворотили" раньше,и им даётся ещё Шанс! пройти заново те же уроки.

Вообще для души рождение - намного тяжелее смерти. Потому-что хуже чем на Земле..,разве что в преисподней..

Да и "входить" в бренное физическое тело душе совсем не хочется,болеющее ,бывает, с детства ,чтобы всю жизнь работать на это тело,и в нашем мире это не просто..,отрабатывать ,иногда, Очень тяжёлые кармические уроки ..,многие даже не знают какие и зачем..и обычно говорят "За что мне всё это?"! А вот за то!,что в прошлом "накосячил"!,или же за грехи своего рода.

В общем для души физическое тело как тюрьма по сути.,тяжело.

И в то же время жизнь человеку даётся как Дар Божий!,как и тело физическое.

Ведь только здесь на Земле душа может отработать свою Карму,исправиться,стать лучше,чище благодаря своим мыслям и поступкам, Выбору и Свободе Волеизлияния...или наоборот..хуже и грязнее.

Всё зависит от того,как проживаешь свою, Богом данную, жизнь!

Как найти себя в этом мире?))

Это уже каждый сам для себя должен задать этот вопрос.

Нужно всегда "слушать" свою Интуицию(подсознание),там есть вся информация.

Только вибрации нашего мира настолько ещё грубы,что "услышать" себя довльно трудно..,а для некоторых "озабоченных земными страстями" вообще невозможно.

При желании можно определить своё предназначение.,хотя бы по своим способностям..и жизненным ситуациям.

В любом случае нужно больше делать добрых дел!,и всегда при любых обстаятельствах оставаться Человеком!

Для верного ориентира нам даны Заповеди,Слово Божье.

Есть как Земные,так и Вселенские законы. Законы природы.

Их не нужно нарушать! А всё остальное - по обстаятельствам в мирном русле.

Удачи Вам в жизненном пути!),и не бойтесь ничего - Бог видит нас,а Ангелы-Хранители оберегают и дают подсказки
кто сказал что тут ад? есть места и похуже земли . земля, это очередной опыт, урок для души. получит то что надо, пойдет дальше, не получит,оставят на второй год. как в школе.
я к примеру помню свои жизни(не все и не только на земле) и могу точно сказать что на других планетах бывает и гораздо хуже. жизнь в физическом теле, это миг для души. таких тел было миллионы до и будут миллиарды после.
Максим Брель
Лучший ответ
Елена Волостных А на какой планете лучше и чем?)
Чтобы Жить и радоваться, каждому новому дню!
Светлана Ли Чего же не радуешься
А зад просиживаешь в интернете?)Твой зад мужу нужен и друзьям.
Зачем нас поселили на Земле, мы вряд ли узнаем,возможно, это-эксперимент высших сил. А цели в этой жизни мы выбираем сами в соответствии с воспитанием, образованием и возможностями .
Елена Гутюк
А теперь жди ответа не здесь,а внутри себя.
Чтобы убивать себе подобных, избавляться от конкурентов, гадить Земле и уничтожать растения и животных.
Виктор Шаклеин
чем больше буков, тем меньше смысла
Rovshan Rzaev
Мы Воплощаемся в Мир Яви Учиться, как в Школу, для приобретения Опыта. При чём мы сами выбираем свою Судьбу, соглашаемся на Неё и Воплощаемся. Но все воспоминания о том, что мы Её видели и откуда сюда Воплотились удаляются. Случаются лишь Дежавю и Вещие Сны. Прийти сюда можно только из Светллой Нави ( Слави, Аналога Христианского Рая ), из Ада никто сюда не попадает. Только здесь есть Свобода Воли, ради Неё мы и просимся сюда.
Анютка Вирко
Нас создало Солнце, чтобы мы начали колонизацию Вселенной.
Саша Герасимов как нас создало солнце
Сбой генный произошёл в среде человекоподобных.)
Все заведомо смертные рождаются с одной задачей - постараться осознать кто такой человек на самом деле...и почему...Самому с ней справиться невозможно...решать эту задачу учатся...и у тех, кто УЖЕ способен осознавать себя...
Марлен Жуманов И что вы осознали об этом?
Пробудиться
Игорь .
"Я" и человек - это Источник и вода. Вода никогда не знает своего Источника, не ведает своего состава и происхождения. Источник знает о воде всё, до основания...
Когда вода, забывая о своём Истоке, начинает мнить себя самостоятельной, её начинают посещать беды ...
нет никакой задачи "для"!... бредовые "прошлые жизни" смешны...
читать невозможно, безграмотная пунктуация отталкивает...
Самой важной побудительной причиной для нашего воплощения на Земле является окончательный результат. Земля это школа весьма необычного типа. Это подразумевает что основа этого обучения заключается в слиянии двух различных типов энергетических модуляций - мужской и женской. Прошедший сотни и сотни воплощений становится " выпускником"
Когда встречаешь выпускника все твои мысли сводятся к желанию стать таким же.
Вера Микенина школа чего?
Посадили в тюрьму с миссией.Умора)
Alex K.
По желанию.
Denn Чuk ;-)
Можно только догадываться зачем мы здесь, если кто- то и помнит, то невозможно проверить на истинность) Но, судя по всему, соглашусь с теми кто говорит для обретения опыта, для развития, просто так чувствую.
Nastya Boglacheva
КОГДА Я ПРИШЁЛ НА ЭТУ ЗЕМЛЮ
стихи H.Гильена, перевод И.Эренбурга
музыка Г.Христофорова

Когда я пришёл на эту землю
Никто меня не ожидал.
Я пошёл по дороге со всеми
И тем себя я утешал.

Гордые меня не любят,
Я - простой, а не знатен,
Но они умрут, эти гордые люди,
А я пойду их отпевать.

Когда я пришёл на эту землю,
Никто меня не ожидал.

Я пошёл по дороге со всеми,
И тем себя я утешал.

Да потому что, когда я пришёл сюда
Никто меня не ожидал,
Потому что когда я пришёл сюда
Никто меня не ожидал.

Гордые меня не любят,
Я - простой, а не знатен,
Но они умрут, эти гордые люди,
А я пойду их отпевать.

Они меня потому не любят,
Что я приду их отпевать.
Они меня потому не любят,
Что я приду их отпевать.

Я смотрю как люди приходят, как люди уходят,
В славе или в обиде я иду по дороге,
Нужно глядеть что бы видеть,
Нужно идти по дороге.

Кто-то плачет от обиды,
А я смеюсь смело
Это мой щит и мои стрелы,
И я смеюсь смело.

Когда я пришёл на эту землю,
Никто меня не ожидал.

Я пошёл по дороге со всеми,
И тем себя я утешал.

Да потому что, когда я пришёл сюда
Никто меня не ожидал,
Потому что когда я пришёл сюда
Никто меня не ожидал.
Солидарен с пилососом
Алексей Кашин
твои родители трaxаться хотели
Кирилл Мысак
Согласны в принципе. Только "преисподних" миров на самом деле 20 тысяч, столько же и "райских". Земля где-то посередине. Существуют специальные школы, в которых всё это подробно изучается. https://yadi.sk/d/F4S0MfAQ3S4bZ7
Ленчик :) ...
Чтобы ответить на такой вопрос надо целую книгу написать.Воплощение на Земле,особенно в наше время,это большая честь.Наша планета и цивилизация переходят с третьего на пятый уровень в "Золотой Век"цивилизации.Такое событие происходит без малого раз в 26 тыс.лет.Для того чтобы стать свидетелем такого события на планете воплотились очень много душ с других звездных систем :Сириус,Плеяды,Арктур...Миссия заключается в том чтобы обеспечить этот переход и получить опыт перехода.Уникальность момента заключается в том,что впервые во вселенной этот переход будет происходить минуя смерть!Опыт получают только находясь в материальном мире,в духовном не плучают,там "идилия"...
в общем всё правда....миссии это полубоги часто но не всегда....это люди рождаются тут....они особенные проще говоря они возвращают миру забытые ими ценности....не дают погрязнуть в грехах.....бывает обычная душа с миссией....таких много ломоносов королёв гагарин ввп михель аннализа македонский эдгар кейси и ванга
не знаю уж откуда кто приходит но ванга говорила что судьба каждого человека и мира написана одной рукой.....сюда душа приходит чистая от скверны....следовательно её основная задача не пасть
есть описания у некоторых типа моуди....он психолог хирург философ писатель....в общем души разные есть с чужих миров есть привязанные к земле есть молодые есть с множеством воплощений старые
души очень прикреплены к своему роду ещё...ну это так тема для размышлений мария например была из рода соломона и давида...родила иисуса-царя?...михель то же была дочь священника....пророки были с беднейших семей обычных с большим количеством страданий
Gela Gabisonia
я из ада пришла
Sudays Majidov я думала ты поцан
вы наивны-жить в обществе и вообще существовать может только либо дурак либо подлый ,лицемерный и алчный человек,многие смирились и действуют по уставу системы,кто то уходит и остается один но собой-без зла ,подлости и лицемерия.
Ок, а в чем вопрос?
человек создан чтобы работать.как раб добывать ресурсы.производить
Natali Натали
Главное следовать по Учению Православной Церкви.
Аллочка L
Парень, ты не видел ад - это когда у мужчин отрезают яйца и приковывают на 50-ти градусной жаре к столбу
Ігор Бережний
Я знаю точно, что я пришёл сюда случайно а скорее из любопытства так как я раньше жил на другой планете :) Ну побывав тут я уже вряд ли сюда вернусь так как мне хватило и так. Ну разве что если ваша раса не поумнеет :)
Есть множества причин для жизни. Для меня это в большей степени романтический аспект. Для меня суть жизни в познании любви. Чувство единения с кем то, доверие и нежность, это то, ради чего можно терпеть все невзгоды этого мира.
Это был словесный понос? Или душа очищается?:)
Мы созданы,и отпущены на землю временно,чтобы поклоняться господу,чтобы показать как мы его любим и доказать какой степени рая мы заслуживаем,а когда одному учёному вопрос задали,типа почему раз господь нас любит даёт нам возможность грешить ошибаться и попадать в ад.то ученный ответил.
Перед тем как люди появятся на свет господь спрашивает ты хочешь быть ангелом,и выполняя мои команды попасть только в одну определенную степень рая.Или хочешь быть человеком лучше ангела! выдержать соблазны земли и попасть в определенную степень рая,но если грехи превысят Я вас в ад закину.и мы выбрали быть человеком!говорят господь каждого перед тем как он на землю появится так спрашивает хочешь быть ангелом или человеком!значит мы которые есть на земле выбрали быть людьми.миссия наша творить как можно больше добра и меньше грешить!
Мы появились вследствие эволюции более низших форм организмов.
Судьбы не существует.
С точки зрения физики.
посмотри смешарики серию смысыл жизни
Я точно для отработки кармы и из ада, в детстве были ужасные фантазии и вспоминая сейчас об этом просто диву даёшься, тяжёлая жизнь , резкие повороты судьбы , а сейчас кажется что я вышла из Сансары) так как такое облегчение и обнуление ....
Планета Земля - тюрьма...)
Носир Шокиров В каком смысле тяжёлая жизнь ?