И то, и другое - суть неотъемлемые элементы одной неделимой реальности. Просто один, согласно своей природе, [пока ещё] доступен только грубой (материальной) стороне воспринимающей сущности, второй - всего лишь тонкой.
Одним словом, фантазия - это всё та же реальность, но нереализованная (не воплощённая). Кстати, тем она и опасней, ибо буквально кишит неожиданностями. К тому же, как знаем из сурового опыта жизни, фантазии, пусть даже самые невероятные, имеют особенность воплощаться в жизнь...
С такими необходим глаз да глаз... Такая сторона реальности таит в себе поистине безграничные возможности, буквально рвущиеся в жизнь.
Философия
Чем реальность отличается от фантазии?
Тем что реальность фантастичнее.

ощущениями....
Тем, что фантазия, только в голове, головах, сознании. В материальном мире то, что нафантазировано не существует.
РЕАЛЬНОСТЬ - материя в совокупности различных её видов, всё существующее, т. е. материальный мир.
Критерием реальности объектов, процессов, событий, фактов, свойств и т. д. является обществ. практика.
Фантазия подчинена Тебе и она безгранична.
Иногда ничем.
А вот фантазия всегда отличается от реальности.
Это основное отличие.
И вновь - соотношением "общее-частное".
Реальность тогда,когда ты в ней и мысли о ней. А когда мысли не о ней,то фантазии
Плотностью и сложностью строения. Проекцию просто создать это как возмущение на воде создаёт картинку волны на эфире.
Степенью проявленности.
неправильный вапрос милый ...отличие в энергии что то генерирует ее что то нет
В фантазиях может быть всё что душе угодно, там не могут работать законы физики и все законы, которые действуют в реальности.
вот смотри реальность ..встал поел поехал..фантастика-почитал..подумал.улыбнулся и не согласился))