Философия
Вы согласны, что воспоминание по сути не отличается от фантазии?
Ни того ни другого не существует в реальности. Более того воспоминания обычно скучны, и в прошлое возвращаться не хочется, так как там все уже знаешь. А фантазию хочется осуществить всегда. В этом ее преимущество.
Всё верно, если бы не фото и фильмы подтверждающие реальность воспоминаний. Хотя очень близко.
Воспоминания -это память о том -что реально было.
Это разные вещи.
Нет. Именно "по сути" - отличается. Сходство есть только техническое - и то и другое физически выражается в виде потока электрических импульсов в мозгу. Поэтому слаботренированный мозг может их даже спутать друг с другом. А вот "по сути" - это разные вещи. Воспоминания основываются на реальных событиях твоего прошлого, а фантазии - только на воображаемых, генерированных тобой самим. Поэтому планы, построенные на основе воспоминаний, могут привести к желаемому результату. А планы, построенные на фантазиях, никакого практического прока не имеют. Например, стремление верующих попасть в рай - нисколько не увеличивают шансов на успех, потому что рай - плод фантазии. А стремление, скажем, к карьерному росту - МОЖЕТ принести плоды, потому что основано на наблюдавшихся тобой в прошлом жизненных закономерностях.
Александр Саханский
во блудит )))
Нет конечно я помню живых а фантазиии не существовало
Есть общее, но и отличие есть. Кто не видит отличия, тот дурак.)))))))))))
Александр Саханский
Отличие видит только недоразвитый ), но можете считать такого дураком )
Прошлое - это воображение, так же, как и будущее. Реально только настоящее, поэтому оно и называется так - НАСТОЯЩЕЕ! ;-)
Надо иметь психическое расстройство, чтобы не отличать прошлое от фантазии. Обычно, если ты думаешь о фантазии, то ты помнишь то, как ты это нафантазировал, а не то, что это происходило в реальности.
Анна Шишигина
наоборот )