У меня есть цель по жизни, я хочу ее добиться, но у меня есть друзья, которые тянут меня в пропасть.
Вообщем скажу прямо они задроты у которых нет планов на жизнь+младше меня на несколько лет
Я хочу от них отказаться, но не могу, мне с ними интересно.
Прошу без шуток и оскорблений ответить, и не переубеждайте меня, я все решил, вы просто их не знаете
Как мне отказаться от своего окружения?
Философия
Как отказаться от своего окружения?
Поменяйте себя и окружение тоже сменится,само,без всяких усилий!)
Хочу,но не могу? Значит, не хотите вовсе.
Алтыншаш Хасенова
Мне это нужно, но я не могу отказаться от них, мне интересно с ними
Алтыншаш Хасенова
Есть
Сначала искать уединения от этого окружения ...
Потом твое окружение само от тебя откажется)
Кто хочет отказаться, тот отказывается. Неважно тянет или нет. Ты на просто не хочешь этого
Встречайся но редко
Если в вам интересно с этими "зад::тами" то без проблем найдутся другие. Тупо шило на мыло.
Алтыншаш Хасенова
Мне не то что интересно, с ними я чувствую себя уверенне, так как я во всем превосхожу их, а они тупее меня
можно сохранить друзей и идти за своей целью
А ты разыграй их. Пусть будут и волки сыты и овцы целы.
Общайся со своим окружением как ни в чем не бывало. Но не все 24 часа в сутки ты с ними! Возвращаешься домой и занимайся своим Путём, который ведет тебя к исполнению твоей Цели в Жизни.
Например. Я с 14-ти лет до 29,5 ничего спиртного в рот категорически не брал. И везде был "белой вороной". Была проблема с карьерным ростом. И я решил, что не надо больше выстёбываться в солидной компании, особенно, если за столом мои начальники. Ну принято всем и везде выпивать. Ну так что я сыграть не сумею, что якобы тоже выпил, как все. Зачем всех оповещать, что я убежденный трезвенник. Захотелось чтобы на тебя пальцем по этому поводу не показывали.
А от мамы я знал секрет про то как не опьянеть, если вынужден хорошо выпить крепких напитков. Надо закусывать сливочным маслом. Это если заранее не знаешь о застолье. И мне одна прибалтика рассказала, что если заранее знаешь о застолье с алкоголем, то можно заранее подготовится: выпить стакан растительного масла.
С тех времён я перестал говорит за столом, что не пью совсем и что мне это не нравится. Я мухлюю как могу. Вид делаю, что пью как все. Если мухлевать не удаётся - то или бутербродами со сливочным маслом закусываю или масло пью заранее.
В общем я понял, что мой прилюдный отказ пить как бы унижает всех, кто собрался за столом. Это как будто бы я всех скопом в алкоголики записываю. А так - тишь да благодать. Да ещё есть возможность послушать что люди по пьяной лавочке будут выбалтывать...
И если надо, я могу на трезвую голову полностью пьяного изобразить, как артист профессиональный. Талант у меня артистический имеется.
Так что я со своим окружением нормально себя веду с их точки зрения. Только вот утренним похмельем, в отличие от них, не страдаю. А если и по этому поводу привязываются - опять сказки рассказываю. Что мол вот страдал, но только что опохмелился чем-то там особенным, что им в голову прийти не может...
И карьера пошла. И жить спокойнее стало.
Правда бывает найдётся какая то слишком уж хитрая коллега - заглянет в глаза и скажет:
- А ты чай не мухлюешь? Глаза то у тебя больно трезвые и рассуждаешь здраво.
Ну и я этой коллеге рассказываю, что мол в том специфика моей генетики и пола. Мужчины вообще более устойчивы к алкоголю, а генетически у меня в крови монголоидов нет вообще. Так что мы - славяне - те ещё живчики!
Так что отказавшись от своего окружения полностью - ты отказываешься от всех друзей. А вдруг они как то пригодятся? Например мама у меня умерла очень рано, я маленько растерялся, так одноклассники нашлись и помогли похоронить.
В общем все мы играем роли. Жизнь вообще Большой Тетр. Надевай маски и носи нужные в нужном месте и в нужное время.
Только смотри не перепутай.
Один админ привык ходить везде в джинсах и футболке. И на работе и дома и в магазин. И вот однажды случились похороны Большого Человека. Он бвл Большим Начальником. Пришлось этому админу надеть костюм честь по чести: с галстуком и с жилеткой. И рюкзачок свой обычный он дома оставил, был с кожаным портфелем солидным. Похоронили, покушали в ресторане - поминки такие были. А он не наелся. Слишком вкусно было и мало. И дома - пустой холодильник. Заходит как есть в костюме в магазин. Так там его не узнали и чуть ли не облизали. Улыбались, предлагали всякие необычные свежие продукты. Выслушивали почтительно. В глаза заглядывали. Он был просто поражен: ЧТО одежда с людьми делает! Как другой человек совсем.
Ну так и ты: переодевайся, носи маски, меняй манеру поведения, стиль речи в зависимости от того, с кем в данный момент имеешь дело!!
Надо просто уметь быть немного хамелеоном, но о своих целях и задачах в жизни не забывать и идти Своим Путём. Потихоньку, не афишируя то, что ты не такой как все! А то - заклюют!
Только смотри не перепутай.