Философия
Стоит-ли ввести смертную казнь, для жещин, отказавшихся от своих детей, без объективных причин?
Конечно не в каждом случае, но к примеру, для начала казнить тех, которые отказались уже от двух и более детей... И для отцов-садистов, тоже можно виселицу поставить...
Человеческое общество подобно ЕДИНОМУ организму. И так решать проблему - все равно, что отрубать отмороженные пальцы на ногах, когда виновата - пьяная голова, а не ноги. Так и в обществе - гниет сначала верхушка, отвечающая за состояние всего организма. Теряет нравственные ориентиры, безолаберно относится к своему организму, отмораживает его ...а виноваты -пальцы. Которые не захотели "правильно себя вести" в таком придурковатом существе. Нет, не согласна я с таким вариантом решения этой проблемы.. .
А вот с предыдущим ответом - соглашусь. Нужно в целом лечить общество. А не устраивать беспонтовую хирургию. Показательные выступления на примере тех, кто имел несчастье оказаться крайним.
нет лудче для отцов неплатищих элементы
А на урановых рудниках кто работать будет? Пушкин?
А эти попередохнут за здорово живешь!
Поддерживаю!!!
Казнь не решит проблемы. Нужно повышать культуру народа, мораль, нравственность, духовность.... и. т. д..
Если у вас заболела рука.. ее надо лечить а не отрубать.... Больное общество тоже нужно лечить... .
Надо возрождать духовность. . ( я не верующая ) но церковь учит многому хорошему... да.. конечно не все там гладко.. .
Что это изменит?
Женщина из страха не будет отказываться от ребенка.. .
Возрастет смертность детей от "НЕсчастных бытовых случаев".
Нужно возрождать институт семьи и ее ценность.
Придет время казнь сама проявится для таких людей... и не лишением жизни, а угрызением совести.. это и есть "Гиена огненная" еще при жизни, не говоря уже о Вечности.
Нет.
Беспричинно толко сумашедшие отказываются. А их нет смысла казнить.
скажите пожалуйста, а кто будет решать объективность причин, вы?
Елена Мангир
Независимая комиссия, состоящая из психиатров, психологов, судей, и женщин, имеющих детей и достойно их воспитывающих.
зачем казнить? Лучше стерилизовать. Чтобы никогда не имела детей. А когда такое желание появится, то пусть кусает себе локти.
Почему только для женщин? Но мне кажется, что нужна не смертная казнь, а "физиологическая"(не знаю, как это точно назвать) что ли, то есть СТЕРИЛИЗОВАТЬ
Елена Мангир
Вот вы задали вопрос - почему только для женщин. А скажите, разве сложно прочитать вопрос полностью? И к слову, права на ребёнка имеет только женщина. Мужчина юридически менее защищён и более зависим. Почитайте семейный кодекс. Такого понятия, как отец-одиночка у нас вообще нету. Хотя подобные случаи случаются довольно часто! Женщина, ушедшая из семьи, не обязана платить алиментов, уже три года как. Я не говорю о том, что беременная женщина может сама решать - оставлять ребёнка или делать аборт. И муж не имеет права ей перечить.
А для мужчин отказывающихся от своих детей? Для убийц? Для насильников? - Да, если отвечать на эмоциях.
Если же умом, то чем мы тогда будем отличаться от этих убийц? Не нами жизнь дана, не нам и забирать. Садить в тюрьму, вплоть до пожизненного заключения.
отказ от детей без причин (и даже с причинами) это форма психического расстройства у женщин...
Я думаю казнить таких нужно, но смерть для таких будет уж слишком легкое наказание. Пусть их Бог накажет!!!
Елена Мангир
Бога нет. И наказывать должно общество, которое их кормило, воспитывало, давало образование, жильё, лечение и т.д.
Иметь детей- естественное право женщины, воспитать-долг. Если женщина не может или не хочет выполнить этот долг, то принуждать ее страхом смертной казни нет смысла: пострадает ребенок. Нравственно неразвитые люди способны устроить ребенку ад в семье. Уж лучше детдом или усыновление. И не стоит уповать на угрызения совести там, где изначально этой совести нет.