Философия

нужна ли смертная казнь?назовите причины. назовите причины.

Причина - адекватность затрат.
Вы готовы трудиться - зарабатывать деньги, чтобы потом их тратить (в виде налогов) на пожизненное содержание маниаков-педофилов? А это серьезные затраты.
Лучше поднять уровень содержания стариков или медицину или образование.. .
Речь то не собственно об убийстве и кровожадности.
Человек посчитал, что он ничего не должен обществу, в котором живет и не обязан придерживаться социальных норм.
Ок.
Его право.
Но тогда и общество не обязано ему ничем. И так же не имеет в отношении него обязательств в уважении прав его личности.
Это двусторонний контракт.
Он его расторг.
Илья Туркин
Лучший ответ
Бюджет, надо экономить бюджет. К чему кормить в тюрьме антисоциальный элемент?
Нужно исцелять (лечить) людей, а не карать (калечить) их.
$$$ Лёля $$$
Причины?
нет человека - нет проблемы
Начнем с того, что не я дал эту жизнь, не мне ее и отбирать.
Значит, я категорически против смертной казни.
Но, следуя логике "Черный Кот", упомянувшего об экономии бюджета, думаю, что полноценной заменой смертной казни могла бы быть пожизненная ссылка на один из северных островов. Пусть приговоренные к вышаку сами строют землянки, ловят и собирают что поесть... хоть друг друга.
Это не будет жестоко. Циничные убийцы уже не люди.. . они - активная протоплазма, не более.
в том случае когда власть будет честная!! ! иначе в петлю попадают люди, а сволочь гуляет на свободе
Яков Козьяков
сначала амнистию, а потом всех без суда и следствия
Нужна, в особых случаях ...а так, рабочая сила тоже нужна - надо платить за содеянное ...
и время, за которое есть шанс невиновному реабилитироваться ...всяко бывает ...
Сергей Смычек
Очень нужна. Только этот вид наказания удерживает от преступлений.
я думаю нужна педофилия, терроризм разве не являются причиной? есть преступления за которые в принципе можно простить, но когда взрывают мирных людей, насилуют детей мой гуманизм МОЛЧИТ