Философия

Нужно ли в россии вновь ввести смертную казнь

давно пора... :)))
Сергей Оплеухин
Лучший ответ
Сталина воскресить.. он подскажет
Виталий Наумов
Пора - чтобы казнить коррупционеров, педофилов, маньяков... А то их чрезвычайно много развелось!
Наталия **** а тех кто гриппом болеет? ну или эпилепсией? их тоже?
да ( для определенных преступлений и коррупционеров)
нет
да и ещё добавить, стерилизовать всех родственников его
Витек Зайко
не пора. и вообще она ни к чему. впрочем нас не спросят и еще сто раз введут и отменят
Итак много замучивабт и убивают, зачем казнь еще вводить? Чтобы всех перецбивать в раз?
Eldor Bek
с одной стороны да, но опять же все вернется к тому из за чего ее отменили, так как люди продажные жалкие начнется опять казнь невиновных, по этому лучше уж оставить как есть
Павел Лазарев
Конечно, и конфискацию имущества
*maxima*zzz (:
Ни в коем случае. Смертная казнь не значительно спасёт от преступности, но количество невинно расстрелянных возрастёт.
Мало показывают людей и их содержание приговорённых к пожизненному, а это тоже был бы огромный сдерживающий фактор.
Каждый преступник думает, что его не поймают, а если и поймают ему нечего терять, а у некоторых просто мечта сгонять туда на экскурсию. В современных фильмах власть хуже понятий.
Откуда-то взялась показушная любовь к детям. Родители на 2 или 3 плане и прочие недостатки телевиденья. (А возможно и не недостатки, а специально спланированные действия в сми).
Замечательно
Валерий Ким
Нет.
Erlan Abdyldaev
надо, но с нашим правосудием, много не виновных пострадает
Андрей Бурнос
За чем? Люди и так дохнут почем зря ещё и специально их убивать за чем . Запомни - убивать людей нельзя!!! Любое убийство разрешает убийство. Есть смысл вернуться к идее коммунизма и построению ЛУЧШЕЙ жизни. Мы же не Варвары американские и извращенцы как американцы
Иван Белим
ммм.. думаю, сейчас России смертную казнь не стоит вводить
определенно пора
Обязательно. Еще и с конфискацией.
Думаю не стоит. Есть смысл ужесточить закон, чтобы преступлений было меньше.
Eldor Bek Вообще-то никогда не мешало ужесточение преступникам, да и пркступники жеще становились, это не поможет.