Философия
Как вы относитесь к смертной казни? Нужно ли восстановить в России смертную казнь?
Лучше гражданскую казнь. ^_^. Публичное унижение может быть весьма эффективно. Да и последствия потенциальной судебной ошибки не столь фатальные, как при смертной. К тому же, можно возродить, пусть и в значительно меньших масштабах, систему трудовых лагерей, где, например, крупные мошенники будут проходить реабилитацию посредством трудотерапии.
отрицательно, нельзя отменять мораторий
Полагаю, нужен закон лишающий человека, поступившего античеловечно, права на жизнь, и если тот не способен выполнить этот закон сам, властям должно позволяться помочь преступнику его выполнить.
негодников Шива отлавливает по любому
Она и не запрещена, мы просто не прибегаем к ней из-за подписанного международного договора. Так что и восстанавливать нечего не нужно.
Я уже отвечала на такой вопрос. Я против. Могу объяснить. В деле Чикатило было осуждено несколько человек. Одного невиновного расстреляли. И таких случаев море. Кто даст гарантию, что казнили виновного, а не того, кто под руку подвернулся?
нет. мы не можем создавать жизнь и у нас нет права отнимать ее. человек должен нести наказание, потому что в будущем он возможно сможет осознать и покаяться, но лишать его жизни мы не имеем права. тогда чем мы лучше убийц?
Ой, ой, давно пора. Если бы не судебные ошибки. Везде, всюду - и выигрыш, и вина непростительная - все упирается в человеческий фактор.
да я считаю нужно. Особо для тех кто убивает людей и животных
Казнью должно быть исправление. В 21 веке есть возможность дать человеку волю с ограничением прав для повторения опасного правонарушения. Мнение
К смертной казни отношусь отрицательно, за исключением массовых казней по принципу коллективной ответственности
Да! Почему мы должны за свой счет содержать убийц?
Святослав Чуменко
вот именно. Надо казнить тех кто убивает и людей и животных!!!!