Философия

Как вы относитесь к смертной казни? Нужно ли восстановить в России смертную казнь?

Лучше гражданскую казнь. ^_^. Публичное унижение может быть весьма эффективно. Да и последствия потенциальной судебной ошибки не столь фатальные, как при смертной. К тому же, можно возродить, пусть и в значительно меньших масштабах, систему трудовых лагерей, где, например, крупные мошенники будут проходить реабилитацию посредством трудотерапии.
Григорий Чемезов
Лучший ответ
отрицательно, нельзя отменять мораторий
Дм
Дмитрий
Полагаю, нужен закон лишающий человека, поступившего античеловечно, права на жизнь, и если тот не способен выполнить этот закон сам, властям должно позволяться помочь преступнику его выполнить.
негодников Шива отлавливает по любому
Она и не запрещена, мы просто не прибегаем к ней из-за подписанного международного договора. Так что и восстанавливать нечего не нужно.
Vakhob Dzhuraev
Я уже отвечала на такой вопрос. Я против. Могу объяснить. В деле Чикатило было осуждено несколько человек. Одного невиновного расстреляли. И таких случаев море. Кто даст гарантию, что казнили виновного, а не того, кто под руку подвернулся?
Angel Lyubvi
нет. мы не можем создавать жизнь и у нас нет права отнимать ее. человек должен нести наказание, потому что в будущем он возможно сможет осознать и покаяться, но лишать его жизни мы не имеем права. тогда чем мы лучше убийц?
Иван Паштерян
Ой, ой, давно пора. Если бы не судебные ошибки. Везде, всюду - и выигрыш, и вина непростительная - все упирается в человеческий фактор.
да я считаю нужно. Особо для тех кто убивает людей и животных
Казнью должно быть исправление. В 21 веке есть возможность дать человеку волю с ограничением прав для повторения опасного правонарушения. Мнение
К смертной казни отношусь отрицательно, за исключением массовых казней по принципу коллективной ответственности
Да! Почему мы должны за свой счет содержать убийц?
Swetlana Surmenko
Святослав Чуменко вот именно. Надо казнить тех кто убивает и людей и животных!!!!