Философия
Религия и жизнь после смерти
Недавно стал интересоваться религией и узнал, что должен попасть на все круги ада кроме 6 и 9. Вопрос: Как там будет решаться на какой я именно попаду, а также кому и сколько там надо занести, чтобы попасть в рай?
тебя по кругу пустят не переживай
Диляра Бакиева
Только по одному?
Ни на какие "круги" ты не попадешь, можешь расслабиться.
Все это просто сказочки.
нет никаких кругов ада есть только разные ады по времени пребывания горячие и холодные 8 горячих 8 холодных и дополнительные ады. христианский рай не существует. адом и раем не ограничивается перерождение
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):[1]
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир асуров (полубогов, титанов, или демонов) — асура-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Мир претов (голодных духов) — прета-лока.
Мир нараков (адских существ), ад — нарака-лока.
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Диляра Бакиева
А вы откуда знаете?
Всё "там" решается очень просто!
"На златом крыльце сидели...
Царь, царевич,
Король, королевич,
Сапожник, портной...
Выбирай, кто ты будешь такой!
Оп-ца дрип-ца трум-ца цуки...
На кого покажет палец...
Тот и будет щас топить (печку)!"
"На златом крыльце сидели...
Царь, царевич,
Король, королевич,
Сапожник, портной...
Выбирай, кто ты будешь такой!
Оп-ца дрип-ца трум-ца цуки...
На кого покажет палец...
Тот и будет щас топить (печку)!"
реинкарнируешься после накопления энергии
забей. ВСЕ религии ложь . все религии сходятся лишь в одном, что жизнь после смерти есть. все. все остальное хрень полная. ад, это пространство другой вселенной. просто так туда не попасть . сейчас путь туда только у масонов и тех кто принял укольчик от модной болезни(ничего смешного) все. все остальные пойдут на реинкарнацию и те кто убивал и те кто мухи не обидел. верил ли ты в " богов" или нет, роли не играет.
Только тот кто нас создал знает что происходит после смерти. Чтобы люди не выдумывали Он все рассказал в своем Слове - Библии. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению.И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем."
"(Екклесиаст 9:5, 6) Ничего от человека не остается. "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его" (,Псалом145:4). И такое напутствие людям:" Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости," (Екклесиаст 9:10). Все остальное человеческие мечты и выдумки
Слово Бога Библия этому не учит
Это то .что происходит после смерти