Философия

Насколько умней я стану и разовью интеллект, если прочитать 100 книг?

Елена Таркина
Ни насколько, если не будете активно применять свои полученные знания на практике. Потому что те книги, которые пишут другие люди, в них отражается информация об их личном, собственном опыте, который может не совпадать с вашим. Читайте книгу с умом, вдумчиво, анализируйте, используйте критическое мышление, прочитанное пробуйте применять всё на своей практике, чтобы удостовериться в том, соответствует ли ваш реальный опыт с тем, что пишется в книге. Потом уже делайте свои выводы. Чем больше читать книг, тем конечно же будет лучше.
Вадим Мелещенко
Лучший ответ
Если не обдумаешь прочитанного, то ни насколько.
Если для галочки и каких попало - на ноль.
Ни насколько. Чтение книг ума не добавляют, потому что вы будете выбирать и читать только те книги, которые вашему уму доступны, а если и попадется недоступная, то вы все равно поймете ее по своему уму, а остальное просто не войдет в голову.
Elizabet Gillis
Писать будете грамотно, насчёт другого сомневаюсь
Ни насколько...развивать интеллект это тебе не буковки различать...
Леша Пасичник
Во сколько разУМНЫЙ ПОУМНЕЛ - ровно во СТОЛЬКО ЖЕ ГЛУПЫЙ ПОГЛУПЕЕТ
Умнее уже не станешь.
Смотря какие именно книги. Главное, Донцову не читай.
+ 0,5 к IQ
100 книг не мало, лет на 7 хватит. Конечно это вас поменяет, может судьбу свою в них найдёте.
Аня Юдина
Это никак абсолютно не разовьёт твой интеллект здесь дело в том что книги необходимо читать чтобы делать из них выводы и быть способным применять новую информацию на деле тогда они приносят вроде бы пользу, но если подумать о том что ты способен сделать изначально правильные выводы из прочитанного и всё усвоить значит твой мозг особо и не напрягался чтобы стать умнее.
Книги полезны только как отдых ну и может узнать что то новое но никак чтобы стать умнее от их прочтения и совершенно обратная ситуация от написания книг чтобы написать книгу особенно полезную нужно изрядно поднапрячь мозги потому что требуется выстроить логическую цепочку содержимого и структурировать всю информацию в книге, как то вот так, но это моё мнение, соглашаться с ним необязательно.
Раньше в союзе все читали, кроме книг мало было развлечений. Умней не стали, запал всех нагнул, по тому что на западе учили считать, а не читать.
Максим Архипов
Аня Юдина Да не болтайте, в СССР была лучшая математическая школа. Союз развалился в основном по экономическим причинам. А читали в СССР далеко не все, а лишь культурная элита. Все остальные преклонялись перед этим стихотворением:
"Тащи с завода каждый гвоздь
Ты здесь хозяин, а не гость!"
смотря с какой ты тайной наукай а так побаку будет тебе
довольно достаточно,но смторя каких книг и заставлять себя читать книги не стоит