Философия
Что такое совесть? В двух словах.
Помогите, преподаватель просит сказать, что такое совесть именно в 2ух словах.
Совесть..., это пытка для Души-ранимой..,
Для тех людей, кто свою честь, не сохраняет зримо!
Совесть, это голос Бога, изнутри...,
По жизни, коль, не той дорогою пошли!
Переживания, Бог нам посылает...,
Когда, что-либо натворили..., не желая!
Чтобы совесть, нам в себе-любимом, отыскать...,
Нужно Честь, вначале, холить и лелеять, на Бога, не надеясь!
А, когда для чести, Храм построите, и её в нём обустроите...,
Тогда, и...,
Совесть будет проявляться, она, лишь в чести, может статься!
Совесть, это голос Бога, изнутри...,
По жизни, коль, не той дорогою пошли!
Переживания, Бог нам посылает...,
Когда, что-либо натворили..., не желая!
Тогда, и...,
Внутренний контролёр.
Совесть - это оценка своих поступков и мыслей моральными нормами того общества, в котором ты воспитывался.
Личный судья.
Нравственная ответственность.
Совместная Весть - Подсказки и Укоры наших Предков.
Осознание правильности или не правильности своих действий.
Janara Abdullaeva
некоторые считают правильным убивать людей
Психологический процесс.
Альсим Тулегенов
Это не процесс.
Если у тебя есть СОВЕСТЬ, то у тебя НЕЧЕГО БУДЕТ ЕСТЬ
Ольга Токарева
Вроде бы тотальный голод ещё не наступил
Способность различать добро и зло.
Janara Abdullaeva
нет абсолютного добра и нет абсолютного зла
Таня Маглий
Согласна.Совесть - это то,с чем человек рождается,внутренний ориентир,похожий на компас. Нормы добра даны Создателем и человек способен их отличать.
Механизм регуляции поведения.
Регулятор поведения.
Категорический императив.
"...ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую."
Послание к Римлянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/2/
критерии псих поведения и ответственности
Это называют "голос Бога", нравственный закон внутри нас.
"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом: звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас."
Иммануил Кант
крик души
В 18 словах: Совесть - это то, чего не будет у биологического существа при наступлении настоящего тотального голода, жажды, жары или холода