Философия
Против чего легче устоять:против неудач или против счастья?
В сказках огонь, вода и медные трубы, вот труба, как раз почести и слава
против неудач устоять? - нельзя!)
а против счастья бороться бесполезно)))
УЙТИ - труднее, чем ОСТАТЬСЯ.
СЛОМАТЬСЯ - легче, чем СОГНУТЬСЯ.
ЗАБЫТЬ - труднее, чем РАССТАТЬСЯ.
а СГИНУТЬ - проще, чем ВЕРНУТЬСЯ...
СЛОМАТЬСЯ - легче, чем СОГНУТЬСЯ.
ЗАБЫТЬ - труднее, чем РАССТАТЬСЯ.
а СГИНУТЬ - проще, чем ВЕРНУТЬСЯ...
Олечка Теплякова
а твоя Эзотерика?
Против счастья легче бороться, только желающих мало.
Всё зависит от силы Духа. Слабый и против счастья и против неудачи не устоит.
Против счастья (=против самой себя) вам никогда не устоять (=никогда не встать). Вы со счастьем всегда за-одно (всегда одно целое). Иначе говоря, вы всегда="сейчас" (втайне от "себя" =втайне от "нас") счастливы.
Против не-удач и не-счастий вы (=Счастье =Удача) недвижимы, как скала. Но этой недвижимостью вы (как раз) провоцируете против вас все не-удачи и все не-счастья (все движения, все колебания). «Буря, пусть сильнее грянет буря!»
«…
Увы! он счастия не ищет
И не от счастия бежит!
Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!»
«И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.
И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.»
«…
Увы! он счастия не ищет
И не от счастия бежит!
Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!»
Пронзать осознанием Суть вещей , как маяк тьму.
принял должное испытание и преодолевать (в осознании далее)

Галина Ковалева
красиво)