Философия

вы за клонирование человека, или против? почему за, почему против?

я за клонирование человека, но только где-то далеко в космосе и не в нашей системе.
Дильназ Олжабаева
Лучший ответ
Я против, потому что и без этого проблем навалом! и потом зачем плодить бездушных биороботов? рано еще!
Anton Kharchenko
Человек в гордыне своей всё стремится уподобиться Творцу, создать если не нечто более гениальное, то уж не чуть не хуже. Только на практике получаются одни франкенштейны!
Veniamin Kolpachnikov
Samir Musilmanin Это не человек стремится. Это сам Творец создал Человека по образу и подобию своему. Чему же удивляться, что мы тоже творим по мере сил? А человек если к чему и должен стремиться, так это к тому, чтобы быть достойным своего Творца.
овечка Долли прожила недолго. И если пока клонирование врачи не могут провести без осложнений . то и клонировать человека пока нельзя
Оля Ниценко
ДНК это пока единственное что не возможно подделать, таким образом на сегодняшний день только по ДНК однозначно можно отличить одного человека от другого
Думаю, что клонирование это бред и сказки таких же "ученых"
Я за замену выставляющих свою "культуру" напоказ на клонированных. Адекватных
ара мечта шайтана бездушныха смешать с нами патом бога всех убьёта как потопа
Michi Michi
Зачем человека клонировать? Для поржать? Люди и так неплохо размножаются. Только нормальное половое размножение позволяет достичь генетического разнообразия, необходимого для выживания вида. Та кчто я - против.
Но если речь идёт о клонировании генетически модифицированных людей, то я - за. Только так человеческий организм сможет быстро получить новые возможности. Но если честно, лучше при помощи генной инженерии создать новую разумную расу из вида, имеющего репродуктивный барьер с людьми. Страшновато на своём виде экспериментировать - слишком часто учёные ошибаются.
Против. Клонируют люди человека и что потом? Куда его? В детдом, использовать в качестве замены или на эксперименты? У него, уверена, будет душа! А если оставить как что-то особенное (как первый клонированный человек, например) ? Зачем и кому это надо? Клонированный будет всего лишь лишним человеком в нашем мире.
Так же против по религиозной причине.

Если буду за, то только из-за прогресса в научной области.
Сергей Бажин
Мне почему то кажется что людей уже клонировали, настолько все отлажено.
РАЗУМА ТО НЕТ!
Дьявол мёртв, а Бог не тиран