Философия

почему россияне молчат? почему не восстают против унизительных условий жизни? доколе терпеть будете?

Нам вождя не доставало
Настоящих буйных мало,
вот и нету вожаков!
Ruslan Shahanov
Гульмира Баймуханова вожаки есть!
только им идти...не дают!
во власть!
ВЕЩИЙ ПУТЬ

Ширь небес и глубь морей,
Цвет озёр –
Светел родины моей
Синий взор.

Борозда и звон цепей,
Лютый кнут –
Горек родины моей
Тяжкий труд.

Память родины моей
Боль и страх –
Сыновей и дочерей
Скорбный прах.

Слёзы родины моей
Видит Бог,
Слышит родины моей
Тихий вздох.

Ветер северных полей
Дует в грудь.
Где ты родины моей
Вещий путь?

Пламень ласковых очей,
Назарет…
Зреет родины моей
Кроткий свет.
Татьяна Усова
Гульмира Баймуханова амис,я Вас уважаю...
но опять ...лирика!
дайте уже Дело!
Бунт на корабле? А заграница нам поможет?
Вот восстанем и что изменится? Худой мир лучше хорошей войны как известно. Надо не восставать, а созидательно работать на улучшение, на мой взгляд отличным примером являются различные инициативные группы, когда люди самостоятельно собираются и очищают от мусора определённый участок, когда самолично проявляют активную позицию в отношении тех или иных несправедливостей (как пример те же "синие ведёрки"), надо не ждать что кто-то большой и сильный у власти сделает так как надо, а самому этого добиваться созиданием.
Дмитрий Ершов
Гульмира Баймуханова но без смены власти вам не обойтись!
был реальный серьезный шанс что-то изменить - Прохоров!
сдали его с потрохами?
неужели вы не видите то,что видят все вне России?
Молитесь о тех-кому есть дело до вас.. . ))
Гульмира Баймуханова Вы не поверите,
но мы молимся НА Него!
Он единственный,кому есть до нас дело...
а Вы почему интересуетесь?
Оля Зубова
Гульмира Баймуханова боюсь, беспредел, вам этого не понять!
Задайте этот Вопрос, сильным Мира сего. А таких процентов 50 в России. Даже не знаю, что они Вам ответят.
Обратите внимание как плохо люди умеют договариваться между собой. Пока не научимся договариваться, так и будет продолжаться.
Потому что хата с краю.
Kakeru Fuidjo
Будьте покойны. Русские такой народ, что пока совсем не припрёт, с места не сдвинуться. Очевидно, что на Руси наступила новая смута, и что нам нужен не царь-батюшка, и не вождь пролетариата, а Мужик - вроде Козьмы Минина и Князя Пожарского.
Антон Руднев
Мы очень доверчивы и ленивы.