Возможно, наше не-молчание могло бы спасти отчаявшегося человека?
Почему мы так много думаем о себе, забывая о тех, кому значительно хуже?
P.S. Сразу скажу: стараюсь отвечать.
Но... не всегда могу помочь ((
Это очень удручает.
Философия
Порой я читаю здесь: " ПомогИте! " А люди молчат.. .Почему???
Бывает так, что никто не в силах помочь.
помогите обычно пишет школота
Misha Koskov
Да неправда Ваша, мадам (?)!
Иногда люди просят помощи по-настоящему...
А на них никто не обращает внимания.
Однажды переписывалась с такой девушкой, пыталась её "вытащить".
К сожалению, не знаю, где она сейчас ((
А на них никто не обращает внимания.
К сожалению, не знаю, где она сейчас ((
Misha Koskov
Извините, я как-то не очень хорошо ответила, резковато.
Извините!
Наверное, потому, что сталкивалась со случаями, когда пыталась вытащить людей из беды, а они мне "на шею садились"((
Трудно это-пытаться помогать тем, кто сам себе помочь не желает.
Извините!
Я ЧИТАЮ И МНОГИМ ПОМОГЛА, ЕСТЬ ДЕТИ НЕ ПОНЯТЫ В СЕМЬЕ, В КЛАССЕ, УГНЕТАЕМЫ В КЛАССЕ, НА УЛИЦЕ, НЕ С КЕМ ПОГОВОРИТЬ, В ОТЧАЯНИИ...
Misha Koskov
Вы молодец...
Именно детям, как мне кажется, труднее всего.
Подросткам.
Их "шпыняют" все, кому не лень.
Подросткам.
Их "шпыняют" все, кому не лень.
Чаще всего так пишут, а мир закрыт . Работа ведь индивидуальная.
Знаете... честно говоря, я не верю этим людям... Читаю душещипательные истории, как правило, грамотно написанные, отредактированные... и не могу поверить, что это пишет 13-15-летний молодой человек. Поначалу, отвечал, старался, чтобы было понятно. Потом, стал задумываться - а почему все эти истории похожи друг на друга, как близнецы? И потерял чувство веры в их правдивость... В настоящее время я открываю такие вопросы, но, если вижу текст на полстраницы, уже не читаю. Ухожу.
Сережка Шушманчик
Я вот как раз читаю именно на пол-страницы, а меньше реже. Потому что если у человека хватает усидчивости и выдержки грамотно полновесно изложить проблему или свой взгляд, это значит что у него есть зачатки разума. Это говорит о том, что он действительно нуждается в поддержке и совете. Ну а коротко пишут... роботы, существующие здесь для создания видимости деятельности этого помойного (по сути) грязного местечка.
помогите, мы сами не местные ...не всем надо помогать .
Давно не смотрю такие вопросы, там вопроса нет.
Помог один раз, придётся помогать другой раз, третий пятый и постоянно. Это если человек размазня... и умеет только ныть и пускать слюни и сопли. Ну зачем тогда такому человеку жить. Если он не может сфокусироваться на реальности, которая требует от него того, чтобы он стал самостоятельным. И не ныл, а думал как решить проблему, если она есть, или думал где найти того, кто может оказать помощь, и сделать всё возможное и не возможное, чтобы тот, кто может помочь, помог.
Если человек не размазня, его наоборот лучше оставить в суровых спартанских условиях, чтобы он смог разобраться в причинах своего отчаяния. Это в тыщу раз лучше, чем один раз утешить.
Дело в том что мир не является линейным и сугубо материалистичным. Мы не можем знать что будет завтра и не можем этого даже предполагать. А произойти может великое чудо! Которое может поменять жизнь в лучшую сторону и подарить ответы на вопросы, без которых... никак.
Misha Koskov
Помогала.
Неоднократно.
НО!
Вы никогда не задумывались, что физическая ущербность не так страшна, как психическая?
Вот когда теряешься и не знаешь, что делать.
Время сейчас жёсткое, психически ущербных людей всё больше.
Факторов много: и роды, и беременность неудачная, и социальные условия-долгий разговор.
Но виноваты ли эти несчастные люди, что они появились на свет?
Вот в чём вопрос.
Неоднократно.
НО!
Вот в чём вопрос.
действительно "помогите" здесь пишут дети у которых свои проблемы которые не задумываются о том что в мире есть гораздо серьезнее а они об этом не думаю даже.
Misha Koskov
Дети?
Вы читали, какой высокий процент самоубийств у подростков?
Никогда не задумывались, что такое гормональная буря в их возрасте?
Или про себя уже забыли, когда вам было лет15-17?..
Они не думают не потому, что глупые.
Потому что законы физиологии никто ещё не отменял.
Они не думают не потому, что глупые.