Философия
Почему для нормального человека унизительно казаться тем, чем он не является на самом деле?
наверно потому, что нормальный человек не хочет двойной жизни, не умеет перевоплощаться, играть двойную роль и *водить кого-то за нос*...
унизить человека может ТОЛЬКО ОН САМ
с чего вы взяли?
я вот шла с большой сумкой через плечо и меня приняли за почтальона. Я обяснила, что я - не он. Но что тут унизительного?
Потому что есть придуманный образ успешного человека, которому якобы нужно соответствовать
А где вы видите нормальных людей??
К великому сожалению все наоборот... Все что делает человек - преследует одну цель - казаться не тем чем он есть на самом деле... внутренний мир запрятан так далеко, что человек не только кому-то но и самому себе врет в том что есть он на самом деле... И ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ ОБМАН, который только может быть - самому себе!... с самого детства, как только ребенок берет свою Жизнь в свои руки, ему говорят "ты что", "не делай больше так", "не пой больше - ты всем мешаешь" и прочее и прочее... выгоодно стало притворятся, это хоть не то что быть свободным, зато приносит бонусы.. .
Это сейчас норма...
а по моему наоборот в последнее время люди строят из себя невесть что и гордятся этим
потому что унижение это порок придуманный людьми нормальными но чаще он провозглашается от лиц якобы ненормальных которые таковыми не являются....