Философия

Что делает нашу жизнь такой, какой она является на самом деле?

Наталья Шек
желание
Дана Дана
Лучший ответ
Реальность событий.
кто знаю, а что... нет (((((((
Само дело.
Misha Erlikh
Как творите, что выбираете, такая и жизнь на самом деле. Не нравится, можете сделать так, как хотите. Но людей привычка побеждает и они остаются на месте.
Жизненный Опыт.
Наталья Дерюга
Что делает нашу жизнь такой, например, эээ - несчастной, безумной, противной, ..и (или?) наоборот?
«И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, —
Такая пустая и глупая шутка...»

Возможно, мы (а кто это?) сами (являем такой её нам). Возможно, восприятие (займитесь подбором очков).
Возможно, гармония. Действие равно противодействию. Что посеешь, то и пожнёшь. «Ибо все, взявшие меч, мечом погибнут». Всё в нашей жизни – либо действие, на которое возникает противодействие, либо противодействие какому-то действию. Мы (наверное) – (слепые?) «гармонисты» - любители гармонии (своего рода жертвы высшей? справедливости).
И в результате - "хотели как лучше, а получается" ...как в басне Крылова «Лебедь, Щука и Рак»:

«Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только Мука.

Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав, – судить не нам;
Да только воз и ныне там.»
Леонид Налобин
чувство правильного отношения к жизненной философии
Артем Ак
Мысли, стереотипы.
Сергей Тихонов
Лень одних заставляет творить чудеса других.
мы сами, только мы)))
Ольга Янущак
Мысли, все завязано на мысли в этом мире
Матрица не спрашивает, она прошивает своё программное обеспечение и отсюда все видения Матрицы такой, какой её навязывают видеть. Нет ума - нет и проекций.
Aston Kutcher
В большей степени зависит от нас самих, а остальное от обстоятельств....
Наши органы чувств. Мы не видим бОльшую часть электромагнитного спектра, не можем унюхать многие запахи. Зато у нас есть мозг, благодаря которому мы мыслим, обрабатываем информацию и осознаем мир вокруг себя. Это и делает нашу жизнь такой, какая она есть.
Дана Дана как ты догадался ?
Многие вещи