Первичное свойство всех живых существ — способность ощущать. Вся наша жизнь — сплошное и непрерывное ощущение* содержимого своей внутренний реальности. Следовательно, тот глубинный «ощущающий субъект», который отражает, ощущает и испытывает — абсолютно все, что содержит наша внутренняя реальность — и является нашим настоящим «я». Мы — «ощущающие субъекты», субъекты ощущающие содержимое своей внутренний реальности.
Внутренняя реальность индивида (субъективная реальность) — это абсолютно все, что индивид воспринимает, видит, слышит, чувствует, испытывает и осознает.
*Ощущение есть отношение между «ощущающим субъектом» и «внутренний реальностью индивида».
Я (ощущающий субъект) — ощущаю содержимое своей внутренней реальности, значит, я существую.
Философия
Серьезный вопрос! Чем мы являемся на самом деле?
Человеческой сущностью связанной с этим миром по средствам тела как источника энергии так и телесных датчиков, чтобы быть способным развиваться. Уже начиная с творчества человек переключается на космические энергии. А становясь великодушным ощущает (понимает) другого не выходя из своего тела и даже без грубо материального контакта. Образно нас можно сравнить с иммунными клетками организма мы должны чувствовать опасность а не знать. Жизнь нас учит именно чувствовать все знания мы придумали сами. Жизнь на Земле похожа на лабораторию нас держат в пробирке постоянно выводя за пределы нашего естества пытаются выяснить не то наши возможности не то тренируют уметь жить на грани, осознавать эту грань.
Вы нам явили пример произвольной манипуляции словами, в отрыве от их содержания.
Этот вопрос уже тысячелетия занимает величайшие умы и по этому поводу исписаны тысячи книг. И даже книг, которые резюмируют написанное в этих тысячах книг, все равно - тысячи, но к каким-то ВЫВОДАМ, человечеству прийти удалось! В интернете это все есть, почитайте ГОТОВЫЕ определения, не выдумывайте свои, они в любом случае будут... "неспелыми", как минимум. :-)
Этот вопрос уже тысячелетия занимает величайшие умы и по этому поводу исписаны тысячи книг. И даже книг, которые резюмируют написанное в этих тысячах книг, все равно - тысячи, но к каким-то ВЫВОДАМ, человечеству прийти удалось! В интернете это все есть, почитайте ГОТОВЫЕ определения, не выдумывайте свои, они в любом случае будут... "неспелыми", как минимум. :-)
...у человека кроме ЦНС имеется ВНС и нейро-гумральная система, которые "заведуют""внутреним миром"человека, но осознаному ощущению они не подлежат...
вы же и ответили на свой вопрос!
если все, что ощущает субъект, есьм внутренняя реальность, то куды тогда внешняя девалась? далее, первичное свойство живых существ- не ощущать, а происходить (как процесс цепной химической реакции). и существование ваше- тоже под большим вопросом. для себя вы несомненно существуете. а для меня вы- только буковки на мониторе. и еще, во внутреннем мире людей только биологические жидкости, бактерии, и отходы.
Сознанием заключённым в телесную оболочку!
Как" читающий ощущающий Объект", я в восторге от множества буковок Вами накнопкотыканных) Словесная диарея - это не лечится!
Михаил Трунин
...логоррея это...
Вы в своих рассуждениях вывели то, что сознание человека - есть субстанция отдельная от его чувств. Так оно и есть на самом деле. Можно подробнее почитать на сайте amalan.ru "Исследование души" и "Методика самоосознания".
А что есть ощущение? Да и чем вы ощущаете, если ощущая, осознаете, что в данный момент именно вы производите действие, именуемое "ощущать"
Похожие вопросы
- ОЧ серьезный вопрос..вопрос спора..как Ваше мнение ..КАКАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЧЕРТА ЯВЛЯЕТСЯ ДВИГАТЕЛЕМ ПРОГРЕССА?
- Чем мы являемся на самом деле (см. внутри)
- Почему на мои более или менее серьёзные вопросы так мало более или менее серьёзных ответов?
- Вопрос: А кем же мы являемся на самом деле? Чего же бы мы хотели? И для живём? Для себя? Для Бога? Для того чего нет?
- Чем мы являемся на самом деле (см. внутри)
- Разминка закончена.Серьезный вопрос для философов....
- Чем мы являемся на самом деле? (см. внутри)
- Серьёзный вопрос! Я стал понимать свою убогость, как я раньше этого не замечал?
- Если я не получаю серьёзные ответы на серьёзные вопросы ,значит я тоже не должна серьёзно отвечать.
- Очень серьезный вопрос! Задумайтесь над сказанным ниже! И ответьте на вопрос....