Философия
Всякое ли добро является на самом деле благом?...
Нет. Благо есть то что нужно на данный момент Душе/Духу, а Душа/Дух не от мира сего. И категории добра и зла на нее не распростроняюся.
Если -направлено -на добро.
Не бывает разного добра.
Либо оно имеет место быть,
либо под маской добра
элементарное невежество )
Либо оно имеет место быть,
либо под маской добра
элементарное невежество )
Михаил Миловидов
Ты МРАЗЬ. На вопросы отвечают, а не рекламируют всякую ХУЕТУ . Ублюдок.
Уже всякое, у нас все так стали бояться передобрить.
А разве это не синонимы?
Михаил Колеватых
Синонимы, но вопрос "Всякое ли добро - добро?" звучал бы хуже, на мой взгляд... я выбрала такую формулировку вопроса..
Об этом можно судить лишь по прошествии времени.
Добро, благо, всё это сливки на чёрном хлебе...
Михаил Колеватых
Почему?..
Нет, не всегда
Но что есть
зло? Всякому вольно понимать это по-своему. Для нас, ученых, зло в
невежестве, но церковь учит, что невежество - благо, а все зло от знания.
Для землепашца зло - налоги и засухи, а для хлеботорговца засухи - добро.
Для рабов зло - это пьяный и жестокий хозяин, для ремесленника - алчный
ростовщик. Так что же есть зло, против которого надо бороться, дон Румата?
Наталья Жеребцова
Но быть Богом не просто трудно, а невозможно....
Не всегда, смотря что от тебя хочет добродетель
добрыми поступками вымощена дорога в ад) "медвежья услуга" мне пояснить)
нет
Если в следствии осуществления данного добра не появился ни один потерпевший, то возможно это на самом деле благо )
Уууууууу, естественно нет. Потому что добро - понятие субъективное. Например: человек убил своих детей и искренне считает, что он так избавил их от мучений и сделал благое дело.
Не бывает однозначного добра. То, что для одного добро, для другого-абсолютное зло. Всё имеет и темную и светлую сторону.
Нет.
Это заход на осознание жития. Ответ в Библии.