Философия

Душа умирает в момент когда тело перестаёт функционировать ?

Душа как раз тогда и освобождается!
Sodiqjon **********
Лучший ответ
Душа бессмертна.
Вова Радионов
нет никакой души . у существ есть УМ (сознание) а не душа. он никогда не был создан или рожден и НИКОГДА НЕ УМРЁТ Буддизм
Vadim Svisciuc
В момент смерти душа выходит из тела и вступает в новую форму существования, однако она не теряет ни памяти, ни способности мыслить и чувствовать. Более того, душа уходит в иной мир отягощенная грузом ответственности за прожитую жизнь, неся в себе память о ней.
наоборот: когда душа покидает тело,то тело перестает функционировать
Inna Bautina
Не умирает, но распадается на части.
Само собой но большинство сие принять не в состоянии и выдумывают чёрти что что в голову придёт.
777 Baltaev
Не всё тело, достаточно прекращения функционирования мозга. И не "умирает", это поэзия, просто перестаёт существовать.
когда тело перестаёт функционировать, душа покидает его и уходит в Высший Мир.Через какое то время, душа получает от Бога новую программу жизни , и вселяется в новое тело.
Al
Al1Sher
Она переходит в другое измерение
Lex Lexxxx
Мудрецы утверждают, что душа вечна, не умирает и не уничтожается никогда.
Баян Мукашева
окончательно умирает чуть позже...
только тогда, когда мозг умирает окончательно - 9 день.
а до 40 дней могут проходить разные физиологические процессы, рост ногтей, волос, клеток...
___
Главная беда хрисбанутых и малограмотных в том, что они даже не понимают, ЧТО называется "душой", но лезут со свиным рылом в калашный ряд - рассуждать о "душе".
Причём, этого не понимают даже 99% попов
Инна Панченко