Философия

Может ли человек быть по своей природе одиноким?

Нет, это сатана посылает людям одиночество
Татьяна Коршикова
Лучший ответ
может но ему трудно
Ирина Рыжих
Нет правил без исключений, но это редкость.
Max +380667492328
Все монахи по своей природе одиноки
Евгений Козлов
Игорь Николаев У монахов вообщето много общения между собой.
Евгений Козлов Вообще —то монах живет для общения с Богом а не друг с другом
Рано или поздно будут создавать Вечный Двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии Взаимной Душевной Любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со Своей Родной Частичкой Бога в Своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной.
И вот чтобы создать Вечный Двигатель, то придется все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения, чтобы Все Люди и чтобы Все Души Умерших и Погибших Людей успокоились, обрели Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, чтобы в Их Душах было легко, хорошо, уютно, комфортно, тепло, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии.

А без общения через Мясные Тела Людей Дежурные Переговорные Станции не получится, наверное, общаться с Душами Умерших и Погибших Людей, потому что они же Сгустки Энергии и Излучения Душ без Мясных Тел Людей не могут говорить и не могут писать тексты в интернете.
Damir.89 Damir.89
Может ли Иван Иванов быть одиноким? Если он Яковлевич или Семёнович? Нет. А вдруг он Петрович? Иван Петрович Иванов.
Anna Schukova
очень преданный идеалам или потрепанный жизнью
Ултай Жунс
Не может. Человек социальное животное по своей природе. Да и рождается он не в одиночестве
Роман Копылов
Ну да,занят своим делом.Работой над собой для других и себя.
Должен вам сказать, что мы вовсе не хотим завоевывать никакой Космос. Мы хотим расширить Землю до его границ. Мы не знаем, что делать с иными мирами. Нам не нужно других миров. Нам нужно зеркало… Мы бьёмся над контактом и никогда не найдём его. Мы в глупом положении человека, рвущегося к цели, которой он боится, которая ему не нужна. Человеку нужен человек!
Солярис.
Станислав Лем.
Мы все одиноки
"Двоим лучше, чем одному, потому что они получают награду за свой труд. Ведь если один упадёт, другой поможет ему встать. Но что будет, если один упадёт, а помочь ему будет некому?"
(Библия, Экклезиаст 4:9,10).
Елена Галич