Философия

как вы считаете, у Христа были дети? если нет, то почему? если были, то почему в библии об этом ничего не говорится?

Физически (телесно) Христос был обычным человеком, поэтому если у него и были дети, то они не являются потомками Бога. Ведь Святой Дух не передаётся по наследству вместе с генами.
Людмила Воронцова
Лучший ответ
Саида Ильбакова а как передаётся?)
Иисус был послан на Землю с определенной целью и он справился с отведенной ему ролью,в которую входило нечто большее,чем создать семью..После этого он вернулся на небо.
Samarbek Jumabaev
Саида Ильбакова а дальше? всё? на этом его жизнь завершена?
Samarbek Jumabaev Нет,конечно,он царь Царства Бога.
Саида Ильбакова а сам отцом не станет никогда?
Саида Ильбакова вечный мальчик на побегушках?
Саида Ильбакова чтоб выполнять не чьи то поручения, а свою волю?
Саида Ильбакова или его воля не есть благо?
Samarbek Jumabaev Чтобы лучше узнать роль Иисуса Христа,можно читать Евангелие.
Саида Ильбакова роль в том, чтоб явить людям силу духа...
Саида Ильбакова которая вполне может оказаться и у них... надо лишь её раскрыть, с помощью гармонии с жизнью и её законами
Саида Ильбакова но, кому то это очень не выгодно (тем, кто уже осознал свою силу конкуренты ни к чему)...
Саида Ильбакова хотя Россия сейчас вполне конкурент
Саида Ильбакова вот и исходят на г.. но те, кто привык властвовать единолично на земле и считать что всё им можно и ничего им за это не будет.. ибо не от кого получить по харе
Samarbek Jumabaev Спасибо,что ответили.
Скорее всего были конечно. Он же, вроде как здоровым мужчиной был, не инвалидом. Официальными детьми, считались дети рождённые в браке, а вне брака не учитывались вроде как. Если у него были дети от Марии, то о них могли просто не написать в библии, потому что вне брака рождены были. Вроде как есть но вроде, как бы и нет.
Наталыя Гарбар
Надежда Самикова от какой Марии? от матери его? Вы не сатанист?
Не было. Он не был женат, и не был блудником.
Саида Ильбакова почему? не хотелось?
Саида Ильбакова а о детях могли позаботится.. учеников навалом было
Саида Ильбакова тоже мне забота - спихнуть свою мать на ученика
Саида Ильбакова мог бы и о детях также "позаботиться"
Саида Ильбакова земной бы отец был - тогда всё на земле былр бы хорошо... а так видимо придумал себе образ отца
Саида Ильбакова мать наверно внушила ему что он особенный
Скорее всего нет, об этом в Библии не слова. Видимо Иисус соблюдал обет безбрачия
Саида Ильбакова никто не нравился из женщин? не хотел завести семью? оставить продолжение рода на земле?
Саида Ильбакова может не успел? раз убили
Саида Ильбакова или могли не записать, чтоб за ними охоту не открыли?
Саида Ильбакова как ирод решил убить всех младенцев мужского пола в своё время
Саида Ильбакова дабы его власть никто не забрал
Он же Бог, который не делает лишнего, и принял облик человека с другими целями
Саида Ильбакова а зачем люди тогда "делают лишнее"?
Саида Ильбакова они разве не хотят быть богами?
Саида Ильбакова и почему быть богами это плохо?
Саида Ильбакова по-моему, это здОрово, когда тобой никто не управляет, кроме тебя самого.. разве нет?
Саида Ильбакова кто сказал?
Саида Ильбакова дети яблони могут стать яблонями когда вырастут.. почему дети Бога не могут стать богами, когда станут совершенными?
Саида Ильбакова хочешь вечно на земле в одном теле? я нет
Саида Ильбакова но в принципе, само бытие меня не напрягает... просто тела хочу менять, так интереснее
Библия это философское произведение о душе. И вопрос о библии в биографическом плане о персонаже не является правильным, ведь Исус олицетворяет категорию бога. Были дети у Бога? Они были в других легендах о детях богах. Все люди его дети.Но дети детей это уже вопрос образа и подобия. Каждый человек является богом и может иметь детей. Тот же грааль это и есть вместилище души живой. И библии всегда дает многозначный ответ. Изначально не предполагалось наличие физического персонажа в книге чтобы не отвлекать внимание ищущих знание о себе второстепенными персонажами. Но желания людей безграничны. Даже если хочешь сам быть им - будь.
если так поверить, то возможно - Мария вроде бы была его спутница...