Философия

Зачем вообще все рождается что бы умереть потом ?

не остаётся на вечно
А рождался ли ты вообще?
Осознание своей смертности и своей отдельности и уникальности человеком -это очень жестокий баг эволюции. Все должно просто течь, наслаждаться жизнью, перетекать из состояние в состояние. Это танец вселенной. Но тут случилась беда/осознание своей самости . Что и сделало человека человеком.
Может меньше надо размножаться да убивать друг друга на войнах. И это эволюционное осознание остановило бы смертность особей в их телах либо обрело бы внетелесную форму бытия.
Посмотрите-люди хотят умирать. Они создали такой мир. Где культ убийства. Не было бы законов и права-убивали бы ещё больше. От кровной мести до войн.
Марина Анцифрова
Лучший ответ
чтобы
навечно
Нет, чтобы оставить вечный город Рим.)
Чтобы человек понял разницу между сейчас и потом
Коля Семенов
В смысле зачем? А зачем тогда звезды образовываются ,проходят главную последовательность и ...ну там дальше вариативно . Зачем кислород окисляет железо? Это процесс .
Татьяна Шуина
Наталья Буйницкая Деревья есть по 1000 лет , значит есть возможность..
Для того и рождается, чтобы учиться жить вечно....но неудачно...
Да, пожил и хватит, дай другим пожить
В планы Бога смерть никогда не входила. И несмотря на то, что происходит сейчас Бог говорит в Библии :" И последний враг, с которым будет покончено, — смерть" (1Коринфянам15:26)
Это будет уже скоро и люди не будут болеть, стареть и умирать. Будут вечно жить в раю на земле. Обо всем этом Бог Сам говорит в Библии.
Люди созданы для жизни вечной, и скоро благодаря жертве Иисуса, откроется возможность жить вечно в раю на земле. Исаия 65 глава.
Чтобы дать потомство. Биологические виды могут существовать так почти вечно
Сергей Артемов
Чтобы приготовиться к последующей вечности по Учению Православной Церкви.
Zayniddin Tashmatov
Наталья Буйницкая не вся планета живет по учению Православной Церкви
Наталья Буйницкая не нужно вешать ярлык на истину или штамп чей он .. наверное..
И за это скажи спасибо